1714049760

Всем знакомо чувство постоянной сонливости, усталости, упадка сил, но не всегда это стоит списывать на недосып, переутомление, стрессы или напряженный режим дня, — часто такие симптомы могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях, таких как: сахарный диабет, аутоиммунные болезни, анемия. При заболеваниях снижается уровень гормонов, который вызывает дисфункцию работы сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, нарушает функционирование щитовидной железы йододефицитные состояния. Хронические болезни могут привести к истощению надпочечников, нехватке белков, что ведет к последующей потере сил. Если вы часто наблюдаете такие состояния, необходимо обследоваться в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», поскольку эти симптомы могут быть предвестниками серьезных заболеваний. Но как отмечают специалисты, в 60% случаях отклонений не находится, а потеря сил часто возникает при переутомлении. 

Не стоит всегда уповать на то, что постоянная усталость пройдет сама, — при наличии времени и возможности лучше обследоваться в хорошей клинике в Строгино. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» говорят о том, что постоянная усталость может возникать при неправильном питании, злоупотреблении вредными привычками, частом употреблении фаст-фуда, стрессах и депрессии. Отсутствие физической активности и нарушение режима сна и питания — это прямой путь к постоянному недомоганию и упадку сил. 

Многие говорят о том, что необходимо употреблять достаточное количество воды в день — не менее 2 литров в сутки, — именно вода помогает бороться с сонливостью, повысить выносливость, устранить мышечную слабость, тошноту и недомогание. Употребление воды способно даже избавить вас от головной боли. 

Неправильное питание, употребление вредных продуктов, фаст-фуда также могут сказаться на вашем самочувствии. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» предупреждают, что хроническая усталость и упадок сил также могут быть следствием нехватки микроэлементов, которые необходимы для осуществления многих обменных процессов в нашем организме и функционирования его систем, но не всегда следует бросаться употреблять БАДы, а тем более лекарственные препараты, поскольку они могут вызвать множество побочных эффектов, в лучшем случае, оказаться бесполезными. Помочь с постоянными недомоганием и усталостью может только обследование в хорошие клинике в Строгино. 

Какие микроэлементы необходимы для здоровья и восстановления сил? 

Для организма очень важны магний, кальций и кремний. Магний налаживает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет скелет, активирует обмен углеводов, защищает печень, помогает работе нервной системы. Кальций регулирует свертываемость крови, работу нервной системы, восстанавливает мышечную и костную ткань, участвует в работе сердца и сосудов и передаче внутриклеточных сигналов. Кремний необходим для слаженной работы всех систем организма и усвоения других микро- и макро-элементов. 

Ключом к поддержанию достаточного уровня необходимых веществ является употребление минеральной воды, содержащей полезные микроэлементы. Также, если вы чувствуете постоянную усталость, вам поможет физическая активность, прогулки на свежем воздухе и налаживание режима сна и питания.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий