1713587880

Внушительная статистика заболеваний сердца и сосудов в России пугает многих: это 1,4 млн человек ежегодно. Множество людей страдает от инфарктов, инсультов, ишемической болезни сердца, острой гипертонической болезни, артериальной гипертензии, нарушений сердечного ритма, мерцательной аритмии, желудочковой тахикардии, и с этими заболеваниями многие пациенты наблюдаются в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Принято считать, что риск возникновения вышеперечисленных болезней повышен у людей с избыточным весом, злоупотребляющих алкоголем, имеющих никотиновую зависимость или ведущих нездоровый образ жизни. Было бы неправильно отрицать и другие факторы, провоцирующие развитие сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку страдают от болезней сердца и сосудов также и люди, ведущие правильный образ жизни, но почему же это случается?
Часто причиной является наследственность, например, семейная гиперхолестеринемия, которая встречается даже у детей, но раннее развитие атеросклероза могут спровоцировать вредные привычки или лишний вес, к слову, чрезмерное усилие в фитнес-клубах и нагрузка на организм также может спровоцировать заболевания сердца и сосудов у здорового человека.
Многие люди занимаются самолечением, поскольку многие препараты вполне доступны в аптеках, а не все обращаются к специалистам в хороший медицинский центр в Строгино, попадая уже в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

Все, что требуется — это лишь это своевременное прохождение обследований и консультаций у врача; раз в год необходимо сдавать ЭКГ и ЭХО КГ, клинический анализ крови и общий анализ мочи на выявление уровня холестерина на и работу сердца. При жалобах на головные боли, учащенное сердцебиение, дискомфорт в области сердца, давление, в первую очередь, как можно быстрее обратитесь к врачу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», чтобы получить рекомендации специалистов.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий