1713479520

Казалось бы, такая простая проблема, как головная боль очень сильно распространена среди всего населения нашей планеты — 80% людей страдают этим не другом, а 98% страдают головной болью только периодически. Это проблема всего человечества, и данные Всемирной Организации Здравоохранения показывают, что именно эта проблема является причиной обращения каждого третьего пациента к неврологу. В медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» принимает хороший невролог, который проведет обследование, выявит причины беспокойств и назначит грамотное лечение, опираясь на показатели и учитывая индивидуальные особенности организма пациента.

Статистика говорит о том, что головная боль — это бич современного человека, и врачи бьют тревогу не зря. Многие люди не считают нужным обращаться в хороший медицинский центр в Строгино, терпят головную боль, принимают анальгетики, но проблема может быть гораздо серьезнее, и выявить ее могут только хорошие специалисты в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД»: дело в том, что если терпеть головную боль и не лечить ее, то серое вещество мозга атрофируется по причине гибели нейронов в разных его участках, и, казалось бы, простой дискомфорт может обернуться опасными последствиями.
Если вас мучает постоянная головная боль, то вам необходимо как можно быстрее обратиться за помощью хорошему неврологу в Строгино, не надеясь на домашние средства и болеутоляющие лекарства, поскольку основными причинами нарушения кровообращения головного мозга могут быть серьезные заболевания, обнаружить которые могут только медики.
Одной из причин постоянной головной боли, помимо стрессов и хронических заболеваний, является обезвоживание организма, поскольку для слаженной работы всех органов и систем человека необходима вода, помогающая циркуляции лимфы и крови, улучшающая кровоток, тем самым расширяя сосуды,  и снабжающая головной мозг всеми необходимыми веществами. При обезвоживании снижается объем крови, происходит сужение сосудов, тем самым происходит повышение давления в них; при обезвоживании активизируется нейротрансмиттер гистамин, обеспечивающий необходимый приток крови к головному мозгу, и чтобы расширить его капилляры, появляется спазм, активируя болевые рецепторы, — отсюда и возникает головная боль, — головной мозг испытывает нехватку кислорода и питательных веществ.

Головные боли могут быть тоже различными, и специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рассмотрят некоторые из них:

1.    Головная боль напряжения — это наиболее часто встречающийся характер головной боли, при которой болезненность может быть в некоторых частях: затылке или виске, но также может болеть и вся голова. Боль напряжения провоцируют переутомление, стресс, резкий перепад атмосферного давления, изменчивость погоды; в таком случае можно принять таблетку обезболивающего, но гораздо лучше в такой период пить побольше воды.
2.    Следующим типом является мигрень. Мигрень может передаваться по наследству или возникать по причине стресса, перенапряжения или изменчивости погоды. Для мигрени характерна пульсирующая боль с тошнотой; в организме присутствует общая слабость, боязнь яркого света. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино рекомендуют таким пациентам обратиться к врачу, пить больше свежей воды, проводить больше времени на свежем воздухе, делать массаж головы и обязательно выявить факторы, провоцирующие возникновение мигреней.
3.    Головная боль может также быть следствием нарушений сосудов головного мозга и таких заболеваний, как гипертония и инсульт. Ни для кого не секрет, что при таких диагнозах обращение в хороший медицинский центр в Строгино просто жизненно необходимо, тем более инсульт с каждым годом «молодеет». При разрыве аневризмы головного мозга безотлагательно вызывайте скорую помощь! Больного необходимо положить на бок и дать ему стакан воды, — таким больным необходимо пить не менее 2 литров чистой воды в день.

4.    Среди видов головной боли можно выделить также и кластерную головную боль, которая называется также и суицидальной, для которой характерны острые приступы. Такая боль возникает, в основном, вокруг глаз, в области висков и над бровями. При кластерной головной боли лекарства и домашние средства не помогают, а справиться без хорошего опытного врача невозможно. Такой тип головной боли очень опасен, помните об этом!

В любом случае, не бросайтесь принимать обезболивающие лекарства, ведь вода также поможет вам снизить болевой синдром и расширить сосуды. Существует еще один вид головной боли — это абузусная головная боль, которая как раз таки и развивается с продолжительным приемом лекарственных средств! Берегите себя!

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Пуцына Наталья Николаевна
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий