1713575280

В последнее время многие практикуют бег, сейчас время развития спорта и увлечений здоровым образом жизни. Бытует мнение, что бег не всем полезен, что пробежки могут повредить коленям, Часто мы слышим рассказы от друзей, знакомых, читаем в интернете, что, практикуя бег, можно получить проблемы с суставами, менисками, повредить колени. Конечно, о печальном опыте, «пострадавший» делится охотнее, чем об успешном, но некоторые мифы специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» развеют. Следует отметить тот факт, что если у вас имеются болезненные ощущения в коленях или суставах, были травмы, операции, повреждения, особенно, если у вас появились боли во время или начале пробежки, лучше всего, конечно, показаться хорошему хирургу в Строгино, чтобы сделать рентгеновские снимки в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД»  и выяснить причину боли. 

  1. Отсутствие натренированности. Частая причина повреждений — банальное отсутствие тренировки. Все практикуют бег, и новичок тоже решает выйти на пробежку, ведь это легкий, доступный, бесплатный способ взбодриться, снизить лишний вес и укрепить сердечно-сосудистую систему. Но бывает, что бегун забывает о профессиональной обуви для бега, о технике бега, специальном покрытии, на котором нужном тренироваться, о техники дыхания, — все это приводит к тому, что связки и суставы, неготовые к повышенным нагрузкам, просто начинают болеть, а, что еще хуже, повреждаются. 
  2. Малая натренированность. Часто у новичков встречаются проблемы с коленными суставами, которые могут появиться не сразу, а спустя некоторое время. Добиваюсь первых успехов в беге, возникает желание тренироваться дальше, и новичок часто забывает о необходимости чередования нагрузок и стремится «прыгнуть выше головы», тем самым новичок может столкнуться с сильными болями, воспалением связок и повреждением колен, что приводит к его убеждению о вреде бега.
  3. Перетренированность. Травмы колена — это не редкость для профессиональных бегунов и олимпийских чемпионов. Все лишь потому, что в погоне за золотыми медалями и рекордами спортсмены часто забывают о том, что необходимо беречь себя, не обращать внимания на боль, усиливая тренировки, что приводит к печальным последствиям. 
  4. Грамотный бег. Главное в беге — это уверенность, тренировки в меру своих сил, чередование бега с остановками, бег в специальной обуви, по правильному покрытию, лучше всего, в команде единомышленников и с тренером, который правильно объяснит технику бега и предотвратит травмы. 

Если у вас имеются боли в коленях, какие-либо повреждения и заболевания, такие как артрит, то с этими проблемами необходимо обследоваться только у врача-хирурга медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий