1714001100
Такая проблема, как боли в спине, знакома многим взрослым людям, а вызывать ее могут совершенно различные причины: от камней в почках до возрастных изменений. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные проблемы с межпозвонковыми дисками и суставами, а также боли, исходящие от связок позвоночника, мышц и сухожилий, то есть те проблемы, которые не имеют отношения к заболеванию почек, кишечника и прочим проблемам со здоровьем. Боли в спине приобрели глобальную проблему, которая может коснуться каждого, и в таком случае обратиться в хороший медицинский центр в Строгино просто обязательно.
В зависимости от проблемы, вызвавшей боли в спине, хороший врач в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» пропишет соответствующее лечение: так, некоторым пациентам показано ношение корсета, который ограничивает подвижность, тем самым уменьшая уязвление внутренних структур, предотвращая их травмирование и, соответственно, возникновение боли. Корсет помогает при острых болях и показан для ношения около 2 часов в сутки.
При возникновении боли многие пациенты решают, что им необходим постельный режим, но пребывание в кровати может лишь усилить мышечные спазмы, повышая риск того, что с кровати вы просто не поднимитесь.
Малоподвижный образ жизни замедляет кровообращение, и результатом этого является сильная боль при попытке встать. Да, безусловно, таким пациентам выписывается больничный лист, но при боли в спине полезно посещать лечебную физкультуру и бассейн. Однако, стоит учесть, что не любая физическая нагрузка полезна при заболеваниях спины, некоторые виды боли могут быть вызваны неврологическими заболеваниями, — в таком случае необходимо проконсультироваться у хорошего невролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» перед тем, как заниматься физическими упражнениями.
Некоторые верят в массаж и физиотерапию, как методам снятия боли в спине, но на самом деле активность сильно преувеличена. Эти методы были распространены в Советское время, сейчас же это проблема лечится совершенно другими способами и более комплексно. Массаж может быть действительно актуален в спортивной медицине для незамедлительный помощи, но растирать мелкие мышцы типичного офисного работника вряд ли окажется эффективным. То же самое касается и физиотерапии, да, она способствует притоку крови, снимая болевой синдром, но чудес она не обещает.
Также некоторые пациенты налегают на прием витамина В, стремясь восстановить структуру оболочки нервных волокон и их проходимость, но, поверьте, этот метод также будет вряд ли эффективным, поскольку нет ни одного клинического исследования, который бы доказал эффективность приема витамина В при болях в спине.

Многие пациенты ссылаются на наличие межпозвонковой грыжи, но определить ее может только хороший невролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», проведя рентген позвоночника. На самом же деле, межпозвонковая грыжа встречается только у 5% пациентов, поэтому перед тем, как применять то или иное лечение нужно в первую очередь обследоваться в хорошем медицинском центре в Строгино, чтобы выяснить истинные причины возникновения боли в спине.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Субботин Игорь Валерьевич
Стаж работы с 1993 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий