1711713060

Все дело в том, что, не смотря на значительный прогресс, которого современная медицина достигла в области лечения псориаза в последние годы, точные причины развития этой болезни в настоящее время остаются неизвестными.

Существуют масса мнений и гипотез о происхождении псориаза, однако ни одно из них не стало общепризнанным. Раз не известна причина, значит, нет и универсального лекарства. Однако не стоит отчаиваться тем, у кого это заболевание есть, – надо научиться с ним жить и подавлять. Хотя бы для того, чтобы эта болезнь не мешала в личной жизни.

А мешать тут, откровенно говоря, есть чему. Хоть псориаз и не заразен, им нельзя заразиться через рукопожатие или через другие тесные контакты, но само проявление болезни: большие пигментированные пятна на теле, красная шелушащаяся сыпь, которая затем формируется в бляшки с сероватой чешуйчатой поверхностью и может выступит на любой части тела, — все это отягощает жизнь человека массой комплексов, стрессов, дискомфорта и, как следствие, замкнутой одинокой жизнью.

Появившись однажды в молодом возрасте, а болеют псориазом в основном в молодом возрасте – до 20-25 лет, болезнь со временем может прогрессировать. Если в начале болезни наблюдается всего лишь несколько бляшек на коже, то потом они распространяются и занимают практически весь кожный покров. Иногда псориаз прогрессирует не только на коже, он может развиться в так называемую псориатическую болезнь, которая поражает суставы и внутренние органы, нарушается обмен веществ у человека.

Так как же лечить псориаз?

Советами? Нет, здесь необходимо действовать, вооружившись ценными советами на приеме у дерматовенеролога Медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД», в чьей практике множество пациентов, чья жизнь с псориазом не превратилась в кошмар, а смогла стать вполне полноценной и комфортной.

Самолечение и пренебрежение советами докторов, неизменно выведет вас на нелегкий путь проб и ошибок, пока вы сами не выясните, какие именно медикаменты будут эффективны для вашей кожи, а какие могут вызвать аллергию, или же попросту не окажут лечебного воздействия на вашу кожу. Для очевидного положительного эффекта в борьбе с псориазом, необходимо четко придерживаться инструкций, которые даст квалифицированный специалист в отношении приема препаратов, средств по уходу за кожей и налаживании особого ритма жизни. Прием дерматовенеролога в Строгино в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» избавит вас от необходимости истязать свой организм неудачными и рискованными экспериментами в попытках преодолеть болезнь.

А еще при псориазе показано курортное лечение – сероводородные и радоновые источники (Мацеста, Цхалтубо и др.), солнечные ванны и морские купания в водах Мертвого моря на курортах Иордании, Израиля и Красном море на пляжах Египта. Собственно говоря, к такому приятному самолечению вы можете приступить и сами, но потом сразу к врачу!

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Старикова Елена Викторовна
Стаж работы с 2004 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий