1713546240

Наши организм реагирует на множество провоцирующих факторов стрессом, который таким образом служит некой адаптацией к внезапно изменившемуся состоянию комфорта. В результате такой перестройки нарушается работа многих функций организма: от нервной до эндокринной. Недаром говорят, что стресс является причиной развития многих заболеваний, и, как бы это ни казалось удивительно, постоянное нервное состояние или переутомление оказывает разрушительные воздействие на наш организм. Многие специалисты рекомендуют своим пациентам помимо прописанной терапии снизить стрессовое состояние организма, успокоиться, наблюдать за своей реакцией на внешние раздражители и избавиться от тех провокаторов, которые регулярно провоцируют такую мобилизацию всех систем: такие как работа, внешнее окружение и прочее.

Хорошие врачи в Строгино помимо проведения обследования пациента при его обращении с различными жалобами, порекомендуют больше находиться на свежем воздухе, ведь кислородное голодание всех органов приводит к депрессивному состоянию, ощущению чрезмерной усталости, упадку сил, повышенной раздражительности, бессонницы и главным болям. При стрессах повышенный выброс гормонов ведет к сбою во многих системах, набору веса , изменениям щитовидной железы. Стрессы оказывают влияние на наш сон, на потерю многих полезных витаминов и микроэлементов; регулярные прогулки на свежем воздухе позволит нормализовать эмоциональное состояние, насытить наш мозг кислородом, избавиться от головной боли, нейтрализовать застойные процессы в организме и позволят крепко уснуть.
Помочь в стрессовой ситуации способна также вода. Регулярное употребление 2 л воды в день с высоким содержанием микроэлементов также повысит устойчивость всех систем и органов организма к негативному воздействию вредных факторов. Магний – это антистрессовый элемент, который имеет успокоительные свойства. К недостатку магния может приводить дефицит витамина В6; помимо магния справиться со стрессами поможет также кремний, кальций и кобальт.
Кремний является элементом молодости, отвечающим за эластичность структур нашего организма, проводимость нервных импульсов, правильное усвоение витаминов и минералов. Кальций необходим для работы центральной нервной системы и также является антистрессовым веществом. Кремний и кальций плохо усваиваются при недостатке магния.

Таким образом мы видим, что усвоение многих микроэлементов взаимосвязано, поэтому хороший врач в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД обязательно порекомендует своим пациентам прием витаминно-минеральных комплексов для поддержания организма в сложной ситуации. Но стоит понимать, что лекарственные препараты не способны на 100 % повысить стрессоустойчивость, ведь каждый из нас должен совершить индивидуальную работу над собой при помощи различных методик, прогулок, медитации, занятий спортом, увлечений, хобби, физиотерапевтических процедур, поездками в отпуск, занятиями музыкой, танцами, рисованием или любым делом по душе.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий