1713984840

Сейчас большинство производителей БАДов, а как же реклама говорят нам о пользе такого микроэлемента, как магнит. Ухудшение самочувствия,головокружение, вегето-сосудистая дистония и многие другие проблемы многие списывают на нехватку магния. В рекламе нам сообщают, что магний помогает в борьбе с заболеваниями щитовидной железы, при артериальной гипертензии, при тревожных и депрессивных расстройствах. Врачи несколько иронично относятся к магнию, возможно, потому, что с 1997 года в течение 6 лет проводились исследования, в ходе которых изучалось воздействие так называемого «горячего укола» на риск возникновения инсульта. В ходе исследований было выявлено, что особого влияния магний за здоровье пациента не оказывает, помимо этого было замечено, что те пациенты, которым давались плацебо, стали лучше себя чувствовать и среди них снизилась смертность.

Однако существуют и другие интересные факты: люди с недостатком магния в большей степени подвержены риску возникновения инсульта или инфаркта; на фоне нехватки дефицита магния у пациентов наблюдается повышенное давление, более интенсивные процессы возникновения бляшек на стенках сосудов, а также дисбаланс «хороших» и «плохих» липидов в крови, что, в свою очередь приводит к развитию сахарного диабета. Однако не стоит сразу же бросаться покупать магний в борьбе с повышенным давлением и снижением риска возникновения инфаркта и инсульта, а лучше детально обследоваться в хорошем медицинском центре в Строгино.

Примерно у 14% населения нашей планеты наблюдается нехватка магния, что связано с особенностями питания: избыточное количество соли, малое количество зелени и овощей, а также употребление полуфабрикатов, в которых содержатся фосфаты, колбасных изделий и фастфуда. Также в современном мире многие страдают нехваткой физических нагрузок, а для женщин фактором риска падения уровня магния в крови является беременность, роды, также прием противозачаточных таблеток. Особенно в группе риска находятся те люди, у которых имеются генетические дефекты строения коллагена и белков, которые являются своеобразным каркасом организма, помогающим удерживать в правильном положении внутренние органы и обеспечивают защитные свойства нашей кожи.

Чтобы выяснить, если у вас дефицит магния, необходимо обратиться в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» , чтобы сдать анализы и проконсультироваться со специалистом.

В ходе генетических исследований установлено, что магний в организме удерживается очень плохо, и любая стрессовая ситуация может существенно снизить содержание этого важного микроэлемента. Дефицит магния вызывает сбой наших биологических часов, без магния плохо работает шишковидная железа, вырабатывается мало мелатонина, в результате чего возникает бессонница, поэтому если вас беспокоят те или иные симптомы, то лучше всего, безусловно, проконсультироваться в хорошем медицинском центре в Строгино.

Важно понимать, что магний является антагонистом кальция, поэтому чрезмерное употребление этого микроэлементов приводит к интенсивному снижение другого.

Существуют следующие причины, приводящие к недостатку магния:

  1. Интенсивность занятий физическими упражнениями.
  2. Испытывание частого стресса.
  3. Неправильное питание с большим количеством употребления полуфабрикатов и фастфуда.
  4. Прием мочегонных препаратов, антибиотиков и кортикостероидов.
  5. Курение и употребление алкоголя.
  6. Частое посещение сауны более одного раза в неделю.
  7. Употребление большого количества сахара: от 6 чайных ложек в день.

Достаточное количество магния содержится в зеленых овощах, петрушке, укропе и кинзе. Также людям, страдающим от бессонницы, нарушением почерка, могут быть назначены БАДы, содержащие этот важный микроэлемент; в любом случае при возникновении симптомов, необходимо проконсультироваться в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», пройти диагностику, чтобы врач мог подробно составить план лечения.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Субботина Наталья Викторовна
Стаж работы с 1997 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий