1713993780

В период менструации женский организм сталкивается со стрессом, возникают боли, повышенная утомляемость, перепады настроения, обильное кровотечение, в результате которого падает гемоглобин, выводится железо из организма. У всех эти дни проходят индивидуально, но, если есть какие-либо отклонения в виде обильных выделений, сильных болей внизу живота, серьезным ухудшением состояния, — это повод как можно скорее обратиться к хорошему гинекологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» и пройти обследование. Вместо того, чтобы терпеть сильные боли и дискомфорт, в первую очередь, необходимо обследоваться у специалиста. 

Не всегда нужно употреблять лекарственные препараты, — в большинстве случаев при грамотном употреблении могут помочь травяные сборы. Существуют кровоостанавливающие травы, травяные сборы, которые укрепляют сосуды, помогают им быстрее восстановиться. Травы могут снять боли, устранить дискомфорт, восстановить гемоглобин, снизить усталость и бороться с раздражительностью. 

Также с помощью трав можно устранить гормональные нарушения, — это лучше, чем употребление химических препаратов. Но перед тем, как применять травяные сборы и лечиться самостоятельно, безусловно, необходимо обследоваться у хорошего гинеколога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». 

  • Крапива. Крапива способна устранить кровотечение, укрепить сосуды и благотворно влияет на состояние гормонального фона. Крапива зарегистрирована как лекарственное средство, поэтому специалисты говорят о том, что, если принимать крапиву длительное время во время менструации, то в течение 1-2 лет можно постепенно вылечить эндометриоз, миому матки и полипы, выровнять цикл. 
  • При проблемах с хрупкостью сосудов и для борьбы с возникающими синяками можно употреблять спорыш или горец птичий. Это также лекарственные препарат, который обладает противоопухолевым действием и способствует остановке кровотечения. Длительный прием спорыша способен сократить число менструальных дней.
  • Перечный горец или пастушья сумка останавливает кровь. 
  • Мята и ромашка расслабляют нервную систему, устраняют спазмы и болевые ощущения. Кровохлебка также обладает кровоостанавливающим действием, способна снизить воспаление, устранить болевые ощущения. 
  • Шиповник, благодаря содержанию в нем железа, позволяет поднять гемоглобин. 
  • Тысячелистник снимает болевые ощущения, устраняет спазмы и также обладает кровоостанавливающим действием. 
  • Лапчатка гусиная успокаивает боль, останавливает кровь. 

При любых симптомах, которые вызывают серьезное беспокойство о вашем состоянии не стоит лечиться самостоятельно, поскольку симптоматика может свидетельствовать о серьезных заболеваниях, которые должен лечить гинеколог в хорошем медицинском центре в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Ларина Татьяна Александровна
Стаж работы с 1981 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий