1710760800
Даже если Вы планировали эту беременность и сознательно пошли на серьезный шаг «стать мамой», какой-то страх и переживания моментально заполняют все мысли. 

Больше всего волнений связано с тем, что будущая мама в ответе не только за свое здоровье, но и за своего малыша, который с первых недель беременности считается полноценным человечком, нуждающимся в ее любви и заботе.


Самым верным и безопасным шагом для здоровья будущей мамы и шагом будет обращение к опытному специалисту. Почувствовав первые симптомы «интересного» положения и подтвердив их с помощью довольно распространенных тестов, женщина должна обратиться в женскую консультацию, где гинекологом и другими сопутствующими врачами будет проводиться дальнейшее обследование и наблюдение. 


Если же Вы хотите получить не только необходимую помощь врача, но и в максимально комфортных условиях пройти непростой пусть беременности рука об руку с один высококвалифицированным специалистом, который вооружится не только опытом и знаниями, но и самыми современными медицинскими технологиями и оборудованием, то Ваш пусть должен лежать в частный медицинский центр. Доктора клиники «НАТАЛИ-МЕД» за долгие годы стали надежными спутниками тысяч женщин на пути от первого визита растерянной будущей мамочки в кабинет врача до благополучных родов и появления на свет маленького чуда.



Как правило, с известием о беременности, особенно если это впервые, женщину настигают страхи, она становится подверженной суевериям и очень ранимой. Тут на помощь и приходит любящая семья и опытный доктор, с которым предстоит сотрудничать до рождения малыша. Именно сотрудничать, потому как здоровье и мамы и малыша зависит не только от назначений и своевременных решений доктора, но и от матери, ответственной за здоровье обоих. Это сотрудничество специалисты сегодня называют «Ведением беременности».


Ведение беременности — это постоянное медицинское наблюдение за состоянием женщины и плода. Доктор должен бдительно следить за каждым из этапов беременности, состоящем из трех триместов:


I триместр – с момента подтверждения факта беременности до 12 недель



II триместр – с 12 по 30 недели



III триместр – с 30 недели до родов.



Наблюдение происходит путем диалога, когда женщина говорит о изменениях в состоянии здоровья, а доктор разбирается в причинах и принимает необходимые меры, дает рекомендации.Каждый этап имеет свои особенности. Они обусловлены развитием различных внутренних органов малыша на разных сроках беременности. 


Задача врача – выбрать правильную стратегию ведения всего срока беременности. При первой встрече с беременной, разработать план посещений различных профильных специалистов, таких как терапевт, гинеколог, офтальмолог,отоларинголог и других в зависимости от состояния здоровья будущей мамы. Для пациентки клиники «НАТАЛИ-МЕД» очень удобно то, что нет необходимости бегать по разным больницам- все доктора с радостью примут Вас в стенах одного гостеприимного медицинского центра, а Вы сможете сберечь силы, которые сейчас так важны!

Основным показателем изменений, происходящих в организме наблюдаемой, являются результаты анализов. За весь срок беременности необходимо несколько раз сдавать кровь, мочу и другие назначаемые доктором анализы, а также ультразвуковое исследование (УЗИ-диагностика). При нормально протекающей беременности, УЗИ делается три-четыре раза за 40 недель. 

Современное диагностическое оборудование в клинике «НАТАЛИ-МЕД» маме и папе увидеть как растет и развивается их ребеночек, из маленькой клеточки превращаясь в человечка, а возможность использования в центре технологии 3D/4D позволит даже получить объемное изображение крохи и сохранить эту видеозапись навсегда. 


К концу срока у ребенка формируются все внутренние органы, появляются эмоции. Если с 20-ых недель ребенок начинает ворочаться в животе мамы, то к 40-й неделе он может реагировать на изменения окружающей маму среды -активно шевелиться или пинаться при звуках громкой музыки или другого шума, пугаться, слышать как с ним разговаривают, отвечать на призыв мамы и папы пообщаться, толчками в то место живота, куда любящие родители положили ладонь.


С приближением заветного дня родов, женщине требуется все больше поддержки и внимания, уверенности, что все будет отлично. Говорят, что жизнелюбие и душевный комфорт женщины в период вынашивания плода помогут ей подарить миру неисправимого оптимиста! Именно поэтому поддержка беременной женщины на каждом этапе беременности, как медицинская, так и психологическая – это залог рождения бодрого, спокойного и жизнерадостного малыша.


Специалисты клинки «НАТАЛИ-МЕД» готовы приложить все силы, чтобы помочь Вам превратить 40 недель неизвестности в 9 месяцев восторга!


Беременность – своеобразный «марафон девяти месяцев», когда нельзя расслабляться и дойти до финиша надо в отличной форме и маме, и ребенку. Сохранить и выносить здоровое дитя- Ваша миссия, но выполнить ее намного легче, когда рядом заботливая семья и внимательные доктора.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Запольская Елена Николаевна
Стаж работы с 1985 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий