1713972600

Многие, безусловно, знают о влиянии лишнего холестерина на работу сердца и состояние сосудов, — именно повышенный холестерин может вызвать гипертоническую болезнь, диабет, инфаркт или инсульт. Именно поэтому специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» советуют уделять внимание питанию, физической активности, заниматься спортом и периодически показываться врачам для прохождения диагностики.

Многие слышали о том, что повышенный холестерин — это плохо, но мало кто знает о последствиях пониженного холестерина. Во всем хорош баланс, поэтому пониженный холестерин также несет вред организму. Он может быть понижен у профессиональных спортсменов, которые активно расходуют жировые отложения, также имеется патология, при которой тело не может выработать холестерин в необходимом количестве, поэтому эту патологию может выявить только врач в хорошем медицинском центре в Строгино. 

  1. Болезни печени. Любое заболевание печени вызывает колебание жиров в организме. Вирусы, опухоли, нарушение обменных процессов могут напрямую влиять на уровень холестерина в организме.
  2. Гипертиреоз. Повышенная активность щитовидной железы приводит к сбоям в разных системах организма и может спровоцировать развитие различных заболеваний. При гиперактивности щитовидной железы может возникать снижение веса, повышенная потливость, усталость и снижение концентрации внимания. 
  3. Нарушения всасывания питательных веществ. При целиакии (нарушении всасывание глютена) может наблюдаться пониженный холестерин, выявить который может только врач. 
  4. Диеты. Диеты, голодание также вызывает снижение холестерина. 
  5. Нехватка марганца. 

Действительно, повышенный холестерин может быть опасным для организма, но он нам необходим для поддерживания состояния клеточных мембран, холестерин необходим при производстве половых гормонов, он помогает вырабатывать желчь и преобразовывать солнечный свет в витамин Д. Также, с помощью холестерина осуществляется метаболизм жирорастворимых витаминов. 

Опасность низкого холестерина заключается в том, что на фоне этой патологии могут развиться неврологические заболевания, повышается нервозность, пациент страдает от депрессивных состояний и повышенной усталости. Также учеными найдена закономерность между уровнем холестерина у женщин и повышенным риском преждевременных родов. При нарушении всасывания жиров и нехватки питательных веществ возникают проблемы с пищеварением, что приводит к обращению к хорошему гастроэнтерологу в Строгино. 

Наш организм устроен так, чтобы всасывать питательные вещества и жиры, получаемые из пищи, поскольку они играют особую роль в функционировании организма, обеспечивая дополнительную энергию, защищая от холода, сохраняя молодость и упругость кожных покровов, особенно, насыщенные жиры и омега-3 жирные кислоты необходимы женщинам для правильного функционирования их организма. 

Важно обращать внимание на свое самочувствие, беспокойства и не пренебрегать обращением в хороший медицинский центр в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий