1714068600

Польза воды для нашего организма очевидна: вода поддерживает водный баланс, придает свежесть нашей кожи, служит «очищающим средством» организма, помогает работе печени, выводит шлаки и токсины, даже способна нормализовать обменные процессы, снизить вес или помочь сбить температуру. Особенно важно выпивать стакан воды перед приемом пищи, а утро лучше всего начать с употребления лимонный воды или воды с добавлением меда для тех, кто не любит простую воду. Стакан теплой воды перед завтраком позволит повысить настроение, восстановить энергетический баланс в организме, улучшить самочувствие, придать бодрости, запустить работу кишечника, поможет пищеварению; а также регулярное употребление воды не только утром перед завтраком, но в течение дня поможет даже похудеть, поскольку ускоряет обменные процессы в организме, способствует правильному усвоению белков, жиров и углеводов, снижает аппетит и выводит шлаки из организма.

Наш организм нуждается в чистой воде, в том числе и наши почки, поскольку вода оказывает ощелачивающее воздействие и способствует улучшению фильтрации мочи в почках, выведению лишних солей и предупреждению возникновения песка и камней в почках. Вода помогает справиться с различными заболеваниями, но, все же, если у вас имеются какие-либо жалобы на здоровье, обязательно проконсультируюсь в хорошем медицинском центре в Строгино у профильного специалиста, чтобы выявить причины и патологии и получить рекомендации по лечению и профилактике.
Одной из многих причин жалоб у пациентов является обезвоживание организма, — именно из-за него и возникает зашлакованность, отложения солей, холестерина, возникают проблемы с пищеварением, боли в суставах, сухость кожных покровов и преждевременное старение. Наш организм по большей части состоит из воды, — это основной компонент, поэтому все специалисты в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» рекомендуют выпивать как минимум 1,5 — 2 л воды в день. Вода должна поступать в пустой желудок, тем самым подготовив его к приему пищи и лучшему усвоению продуктов. Лучше всего употреблять теплую воду комнатной температуры, поскольку холодная вода может вызвать спазм желудочно-кишечного тракта и мешать усвоению пищи, поскольку желудок должен сперва нагреть воду до подходящей температуры, прежде чем позволит ей поступить в тонкий кишечник. Китайцы считают, что подогревание воды и холодной пищи осуществляется энергией почек. Почки в китайской медицине считаются одним из самых важных органов, и их энергию напрасно растрачивать не стоит.
Введите в привычку дневное употребление чистой воды, но при имеющихся хронических заболеваниях или острой патологии не пренебрегайте помощью хороших врачей в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий