1713618960

Многие, безусловно, болеют простудными заболеваниями, ОРВИ или гриппом, особенно в межсезонье. Как себя защитить от проникновения вирусов? Безусловно, большую роль играет собственная иммунная защита организма. Любое заболевание, особенно стадии его усиления, необходимо лечить только у хорошего терапевта в Строгино. 

В целях профилактики гриппа специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рекомендуют:

1. Не стоит беспорядочно употреблять лекарства. Лекарств с доказанной эффективностью против болезней не существует, особенно если это простудные заболевания, которыми, как известно, человек должен «переболеть». Любые стимуляторы оказывают серьезную нагрузку на наш организм, и не всегда их употребление целесообразно. Всегда, особенно при ухудшении самочувствия, стоит проконсультироваться у хорошего терапевта в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». 
2. Постарайтесь ограничить контакт с простуженными людьми, особенно в транспорте. Устройте своеобразный карантин. Если на работе или дома ваши коллеги или родные простужены, надевайте маску и хорошо проветривайте помещение. 
3. Рукопожатие. Как ни странно, рукопожатие тоже передает простудные заболевания. Как? Очень просто: через рукопожатие может перенести все вирусы на руку, после чего вы можете прикоснуться ладонью к носу, рту, тем самым перенести бактерии с простуженного человека. 
4. Носите обязательно маску защитную маску. Не забывайте менять ее в течение дня несколько раз. 
5. Проветривайте помещение. Оптимальная температура воздуха для помещения должна быть 20 градусов, а влажность составлять 54 — 70%. В отопительный сезон лучше пользоваться увлажнителем воздуха, а в общественных местах, в офисе, на работе устраивать проветривания с покиданием всех сотрудников помещения.
6. В воздухе скапливаются бактерии, пыль, согласитесь, дышать свежим, прохладным, даже морозным воздухом, все же, приятнее и полезнее для здоровья, чем находиться в душном помещении со спертым воздухом. 
7. Ухаживайте за слизистой оболочкой носа. Во время пересыхания, особенно в отопительный сезон, снимается защитный барьер нашего организма, поэтому если наблюдается сухость слизистой оболочки носа, увлажняйте ее маслами, ставьте в помещениях увлажнитель воздуха, проводите ингаляции солевыми растворами, купленными в аптеке. 

Лечение гриппа. 

Для начала стоит понять, что беспорядочное употребление лекарственных препаратов может нанести только сильный вред нашему организму, особенно осторожно стоит относиться к приему антибиотиков. Любое назначение медикаментов должен проводить только хороший терапевт в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». 

 Для гриппа характерна лихорадка, повышение температуры, учащенное сердцебиение, боль в горле, пересыхание слизистых оболочек, жар, потоотделение — все это те симптомы, при которых лучше обратиться к специалисту и не лечиться самостоятельно. В качестве мер дополнительного лечения можно употреблять настои трав, проветривать помещение, увлажнять слизистую оболочку солевыми растворами, проводить ингаляции, а также очищать дыхательные пути и как можно больше пить воды: вода способна, как это ни удивительно звучит, снизить температуру, но ни в коем случае не стоит ее сбивать, если она не достигла критической точки, и не началось серьезное ухудшение самочувствия, потому как организм таким образом борется с вирусной инфекцией. Но если температура не снижается в течение нескольких дней, а ситуация только ухудшается, то это повод обратиться к хорошему терапевту в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий