1714097580

В последние года появилось огромное количество людей, страдающих лишним весом, особенно население Франции, Мексики, США и Китая жалуются на эпидемию ожирения. Оно и понятно, потому как количество употребления фастфуда и продуктов, содержащих повышенное количество сахара, которое добавляют производители продуктов питания в свои изделия и то количество калорий, которые мы, не зная того, употребляем напрямую отражается на здоровье и внешнем виде. Повышенное содержание сахара в продуктах приводит к различным заболеваниям: это и атеросклероз, и диабет, и многие другие заболевания. И обследоваться при данных заболеваниях необходимо только у хорошего врача в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». 

Сахар добавляют производители практически во все продукты: от выпечки, йогуртов и готовых заправок до хлеба и кетчупа. Учеными было подсчитано, что в среднем каждый человек употребляет 22 чайные ложки сахара в день, тем самым нанося колоссальный вред своему здоровью и теряя вкусовые ощущения от пищи. 

Сахар возбуждает аппетит, особенно, содержащийся в сладких газированных напитках и фастфуде. Сахар в современном мире становится наркотиком и главной мишенью являются дети, поскольку множество детского питания, в том числе кисломолочные продукты, содержат повышенное количество сахара. Сахар содержится даже в колбасных продуктах, поэтому специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рекомендует употреблять только натуральные продукты, кушать более больше овощей и фруктов, стараться готовить еду самостоятельно, готовить каши и исключить полностью из своего рациона фастфуд. 

Помимо этого, существует наблюдение, что в жару множество людей набирает вес. Это кажется на первый взгляд странным, поскольку, наоборот, в летний период множество людей худеет, но ученые шотландскую университета Королевы Маргарет выяснили, что наш организм начинает накапливать в себе воду, повышая вес по причине обезвоживания. Чтобы позволить организму правильно функционировать, избегать отеков необходимо выпивать минимум 2 л воды в день.  И ни в коем случае нельзя чистую воду заменять газированными напитками, соками, чаем или кофе. 

В летнее время множество людей проводит на воздухе, световой день увеличивается, поэтому, проводя больше времени на улице, к вечеру возникает сильный аппетит, что приводит к перееданию на ночь.  Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» отмечают, что переутомление и недосыпание — прямые причины увеличения веса. Следите за своим рационом питания, двигайтесь, отдыхайте, высыпаетесь  и при наличии любого недомогания обратитесь к специалистам в хороший медицинский центр в Строгино для выявления причин беспокойства и прохождения диагностики.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Сухова Наталья Игоревна
Стаж работы с 2018 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий