1714025340

Еще в прошлом веке казалось немыслимым, что женщина с диагнозом бесплодие может родить ребенка. Сейчас ученые изобретают новые способы для восстановления репродуктивных функций и применяют различные репродуктивные технологии, которые позволяют практически каждой семье завести ребенка. 

Многим знакомо такой термин, как ЭКО. Он появился в 1978 году, когда родилась Луиза Джой Браун, — именно она считалась первым ребенком «из пробирки». Сегодня клиники в крупных городах могут провести процедуру ЭКО даже по ОМС, но не всегда ЭКО может стать панацеей от проблем с продуктивными функциями. 

Многие надеются на ЭКО, как на единственный способ завести ребенка, но следует понимать, что репродуктивная медицина еще довольно молода, еще не все отработано и доказано, поэтому «картина» может оказаться в совершенно иной, чем ее представляли себе родители. В первую очередь, нужно понимать, почему есть проблемы с зачатием ребенка, какие могут быть у женщины проблемы со здоровьем, мешающие забеременеть, и для этого проводится полная диагностика организма у хорошего гинеколога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД»; именно результаты обследований, анализов и процедур могут показать причины бесплодия или же, наоборот, возможность забеременеть. 

Даже при благоприятных обстоятельствах частота успешности ЭКО составляет от 50 до 60% на один перенос эмбриона; к сожалению, не во всех случаях возможно успешное оплодотворение и беременность. ЭКО имеет также свои проблемы: при этой процедуре возможен выкидыш, проблемы вынашивания, развитие аномалий у эмбриона, поэтому нужно наблюдаться только у хорошего гинеколога в Строгино, опытного и грамотного специалиста. Важно понимать, что ЭКО — это серьезная лекарственная нагрузка на организм, ведь это в том числе и прием гормонов, которые имеют серьезные побочные эффекты. Женщина должна понимать что она может столкнуться со стрессами, эмоциональным истощением, проблемами со здоровьем, должна готовиться к многократным визитам в клинику и приему лекарственных препаратов по рецепту. 

Сейчас люди впечатляются достижениями современных технологий, активно продвигается процедура ЭКО, реклама нам говорит о единственная надежде для многих пар, которые не могут зачать ребенка. Но только специалист может грамотно объяснить пациенту все риски и опасности, а также трудности, с которыми придется столкнуться родителям. Со стороны врачей это тоже большая работа, и те действия, которые проводятся, чтобы определить время изъятия яйцеклетки и переноса эмбриона, должно быть четко выверено, доза лекарственных препаратов грамотно подобрана, что требует от специалиста высокой квалификацией и опыта. 

Стоимость ЭКО может колебаться от 200 до 400 000 руб. за один цикл в зависимости от потребности в процедурах и препаратах. Даже при успешной попытке ЭКО многие женщины сильно волнуются за будущего ребенка, уберегая от себя от всевозможных рисков и опасностей, в том числе и от спорта, физической активности, полностью «выпадая» из привычной жизни, что также не рекомендовано. Всегда нужно сохранять душевное равновесие, спокойствие, уверенность и, безусловно, женщине должен помогать хороший врач-гинеколог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Субботина Наталья Викторовна
Стаж работы с 1997 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий