1713532560

Многие женщины стремятся к гладкости, здоровью и сиянию кожи, ведь гладкая кожа — это показатель красоты и здоровья, и замедлить старение без косметических средств действительно возможно. Появление различных кожных проблем, не связанных со старением — это повод обращения многих пациентов к хорошему дерматологу в Строгино, поскольку наш образ жизни напрямую влияет на возникновение высыпаний, акне, появление гиперпигментации и прочих дефектов кожи. Появлению первых морщин подвержены, в первую очередь, обладатели тонкой кожи: чем кожа грубее, более жирная, тем меньше она подвергается возникновению морщин. Именно сухую тонкую кожу быстрее покрывает сеточка морщин. 

  • Бороться с появлением морщинок можно собственными способами: необходимо скорректировать режим дня, высыпаться, правильно питаться, уделить большое внимание употреблению свежих овощей и фруктов, не употреблять термически обработанную пищу, ведь наибольшее количество витамина С содержится именно в сырых продуктах. 
  • Всем известно, чтобы мы состоим, в основном, из воды, поэтому употребляйте не менее 2-х литров воды в день, так повышается выработка коллагена и эластина, отвечающих за упругость и гладкость кожи. Отсутствие стабильного сна, неправильное питание, стрессы и особенно вредные привычки напрямую сказываются на состоянии нашей кожи. 
  • Употребление алкоголя и пристрастие к курению крайне негативно сказываются на нашем внешнем виде, и на здоровую красивую кожу можно даже не рассчитывать. Наверное, многие замечали, как кожа выглядит на следующее утро после употребления алкоголя… 
  • Обратите внимание на температуру, увлажненность помещения, свежесть воздуха в помещении, где вы находитесь большую часть времени.
  • Также следите за содержанием необходимого количества витаминов и микроэлементов в вашем организме, — в этом вам поможет обращение к специалистам в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД». Наше здоровье «исходит» изнутри, при любых внешних проявлениях лучше проконсультироваться с хорошим дерматологом в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», сдать анализы, и в случае обнаружения авитаминоза необходимо получить рекомендации у доктора, какие микроэлементы и витамины лучше принимать в данном случае.
  • Не забывайте про внешний уход! Необходимо тщательно подобрать средства для умывания, используйте теплую воду комфортной температуры, очень внимательно отнеситесь к различным маскам и скрабам, поскольку слишком нежную кожу могут травмировать крупные частицы скраба, поэтому, если вы используйте данное косметическое средство, подбирайте его тщательно и максимально индивидуально. Умывайтесь несколько раз в день: наша кожа нуждается в очищении утром, днем и особенно вечером. Не перегружайте лицо кремами, тональной основой и косметикой. Используйте натуральные маски на основе глины, овсянки и кефира, — такие маски лучше приготовить самим, поскольку  не всегда готовые косметические маски могут быть безопасны для вашей кожи: в основном, они содержат химические вещества и различные эмульгаторы, и если вы обладательница чувствительной кожи, лучше использовать натуральные средства. 
  • При такой проблеме, как прыщи, фурункулы, акне не пытайтесь тестировать на себе всевозможные средства, особенно, если вы с данной проблемой боретесь уже давно. Проконсультируйтесь с хорошим дерматологом в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», чтобы выявить причины, поскольку могут быть выявлены, как внешние возбудители, так и найдены причины в других органах, которые сказываются на состоянии кожи: в основном, появление прыщей на коже связано с проблемами с пищеварением, поэтому посетите хорошего гастроэнтеролога в Строгино. Также не забывайте о специальном очищении и уходе, которые может порекомендовать вам врач-дерматолог: специальные очищающие средства, маски, гели и крема, матирующие салфетки и средства экстренной помощи для точечного нанесения.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Старикова Елена Викторовна
Стаж работы с 2004 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий