1714002180

Многие путешественники, а также те люди, чья деятельность связана с долгими перелетами знают насколько сильный стресс вызывают длительные поездки: это сбитый режим питания, сна, отдыха, частые стрессы, нервозное состояние, усталость и физический дискомфорт. 

Как сохранить здоровье и свежий внешний вид в долгих перелетах и поездках? Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рекомендуют людям, кто часто путешествует, пристально следить за своим здоровьем, питанием, режимом, временем для сна и, безусловно, периодически показываться терапевту на общий осмотр в хорошем медицинском центре в Строгино. Вовремя пройдя диагностику и сдав необходимые анализы, можно вовремя выявить развитие хронических заболеваний и устранить патологии, которые могут серьезно повредить вашему здоровью. 

Ниже специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» приведут простые способы, которые помогут остаться в хорошем самочувствии в долгих поездках и перелетах: 

  1. Пробиотики. Множество туристов, отправляющихся за границу, особенно в азиатские страны страдают от расстройства пищеварения, которое может быть связано, в первую очередь, с потреблением воды и пищи. Часто в азиатских странах или вдали от цивилизации существует большая проблема с чистой водой, поэтому лучше всего с собой захватить пробиотики. 
  2. Имбирь. Удивительно, но имбирь помогает справиться с тошнотой в транспорте и в самолете. Как свежий, так и сушеный имбирь позволяет избежать рвоты, прекрасно заменяя лекарственные средства. 
  3. Пейте воду в перелетах. Часто воздуха внутри самолнта очень сухой, и наш организм особенно сильно страдает при длительных перелетах, поэтому лучше всего употреблять как можно больше воды, чтобы избежать обезвоживания и снабдить организм влагой. 
  4. Разминайтесь. Многие путешественники знают, что такое долгие перелеты или нахождение в поезде. Из-за частого сидения отекают ноги, начинает болеть живот, голова, застаивается кровь в венах, что может привести к глубокому тромбозу и дальнейшему обращению к специалисту в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД». Чтобы взбодриться, избежать застоя крови и лимфы, избавиться от тяжести в ногах, сонливости и усталости делайте небольшую зарядку. 
  5. Не употребляйте алкоголь в поездках. В самолете опьянение чувствуется гораздо сильнее, а после приземления временное «веселое» настроение быстро улетучится, оставив после себя головную боль, усталость, тошноту и другие негативные проявления похмелья. 
  6. Магний. Магний способен успокоить нервную систему и избавить вас от тошноты. Лучшим средством избавления от рвоты также является чай с мятой, поэтому как перед поездкой, так и во время поездки возьмите с собой магний и травяной чай. 
  7. Обязательно принимайте пищу. Не отказывайтесь от приема пищи, особенно в кабине самолета. Но чая и кофе следует избегать. Справиться с сонливостью в самолете поможет белок или пища с триптофаном, который содержится, например, в твороге. 
  8. Селен. Ученые вывели интересный факт, что селен помогает справиться с солнечными ожогами. Селен содержится в бразильском орехе, и всего 4 ореха позволят восполнить дневную норму этого микроэлемента. Если же вы хотите достичь ровного золотистого загара и предотвратить ожоги, дерматолог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» рекомендует, безусловно, пользоваться солнцезащитными средствами, но и бета-каротин, который содержится в красных овощах и фруктах также поможет вам защитить кожу от солнечных ожогов. В поездку обязательно нужно взять натуральные масла, пантенол, средства для загара и от ожогов. 
  9. Употребляете больше воды. Вода крайне важна для нашего организма, об этом знают многие, но еще важнее пить воду в жарких странах, поскольку через поры выходит очень большое количество влаги, и обезвоживание может привести к упадку сил, головокружению, головным болям и даже вызвать рвоту и тошноту. 

По возвращении из поездок многие путешественники чувствуют усталость, упадок сил, что говорит о том, что организму необходим отдых, но если симптоматика не проходит или, наоборот, усугубляется, — это повод обратиться к хорошему терапевту в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий