1713424560

Про иммунитет говорит множество специалистов, поскольку лучшее лечение заболеваний — это их профилактика. И за наш иммунитет отвечает в том числе и питание. Любой хороший терапевт в Строгино после проведенного обследования пациента обязательно выявит причины беспокойства и порекомендует лекарственные средства, БАДы и витамины для поддержки общего состояния организма. Но без внимания к собственному образу жизни никакой врач не поможет решить ваши проблемы со здоровьем. Крепкий иммунитет — это защита от простуды, заболеваний и залог хорошего самочувствия. 

Ниже специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» приводят список продуктов, которые позволят вам сохранить здоровье и хорошее самочувствие: 

  1. Употребление зелени. Зеленые листовые овощи — это один из лучших источников витаминов, минералов, микроэлементов. Зелень ощелачивает организм, выводит токсины, снабжает наш организм полезными веществами, особенно важно включить в свой рацион проростки пшеницы, которые можно употреблять как отдельно, так и добавлять в салат.
  2. Шиповник. Шиповник полезен в период простуд, обострение гриппа и ОРВИ. А в шиповнике содержится огромное количество витамина C, ведь не зря наши бабушки употребляли плоды шиповника для повышения иммунитета и лечения простуды. 
  3. Продукты — суперфуды. В одной из статей специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» уже перечисляли доступные продукты — суперфуды, которые снабжают наш организм важными микроэлементами и витаминами. К ним относятся семена чиа, ягоды годжи, перуанская мака, зеленая греча и др.
  4. Детокс. Многие слышали такой термин, как детокс; с помощью определенных продуктов питания, исключения молочной продукции, мясных изделий, арахиса, фастфуд, сладких газированных напитков путем замены их «живой» пищей в виде супов-пюре, соков, смузи из салатов можно комплекс на оздоровить свой организм. 
  5. Исключение молочной продукции из рациона. Существует множество споров относительно пользы или вреда молочных продуктов, которые закисляют общую среду организма, приводят к образованию слизи и вызывают множество проблем со здоровьем, в основном приводят к проблемам желудочно-кишечного тракта, которые потом приходится лечить у хорошего гастроэнтеролога в Строгино.
  6. Употребляйте как можно больше сезонных овощей и фруктов. Стоит отдать предпочтение фермерской продукции или, хотя бы, тем овощам и фруктам, которые продаются на рынке, избегая «пластиковых» помидоров, яблок и огурцов, которые массово продаются в супермаркетах. 
  7. Сохраняйте покой и высыпаетесь. В современном мире стресс приводит к развитию серьезных заболеваний, и не только к проблемам нервной системы, но и значительно снижает иммунитет и вызывает серьезные проблемы с пищеварением. Поэтому грамотное распределение времени отдыха и работы позволит реже болеть. 
  8. Имбирь и лимон. Имбирь обладает согревающим эффектом, он укрепляет организм, является бактерицидным средством и содержит достаточное количество витамина C. Но имбирь нельзя заливать горячей водой, поскольку витамин C под воздействием высоких температур разрушается. В сочетании с лимоном имбирь и является прекрасным средством повышения иммунитета. 
  9. Чаванпраш. В аюрведической медицине продукт чаванпраш незаменим. Это чудодейственное средство, изготовленное по древним рецептам из 49 трав — серьезная помощь нашему иммунитету. 
  10.  Больше проводите времени на свежем воздухе. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рекомендуют ежедневные прогулки по морозному свежему воздуху, это способствует укреплению иммунитета, оздоровлению организма улучшению самочувствия, но не забывайте одеваться потеплее. 
  11. Цинк. Для нашего организма и улучшения обмена веществ и важен цинк, который можно получить из соевых бобов, кунжута, чечевицы, тыквенных семечек, овсяной каши или кешью. 

Обязательно проконсультируйтесь у хорошего терапевта в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», сдайте анализы на выявление недостатка тех или иных витаминов и микроэлементов, и в случае нехватки тех или иных веществ врач обязательно порекомендует витаминные комплексы.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий