1714035840

В 40 лет человек входит в тот период, когда им необходимо позаботиться о собственном здоровье и благополучии, чтобы в дальнейшем не возникало проблем со здоровьем, и жизнь была более качественной, а организм здоровым, крепким и выносливым.

1.    Исключите привычки. Возраст после 30 лет — это то время, когда необходимо более тщательно следить за своим образом жизни и наконец-таки бросить курить, потому как это именно та причина, по которой появляются проблемы сердечно-сосудистой системы, хронические заболевания бронхолегочной системы, а также курение оказывает влияние на опорно-двигательный аппарат и содержание необходимых для здоровья химических элементов.

2.    Не употребляйте вредную пищу и налаживайте питание. Если в молодом возрасте вы еще могли употреблять фаст-фуд, не задумываясь о правильном питании, поскольку оно никак не сказывалось на вашем самочувствии, то после 30-40 лет необходимо пересмотреть свои взгляды на питание, и вы увидите насколько улучшается ваше самочувствие, не возникнут заболевания, которыми, возможно, болеют ваши сверстники. Исключение пицца, хот-догов, фаст-фуда из своего рациона поможет сохранить долголетие, молодость, свежесть кожи, здоровье волос, ногтей, внутренних органов и всех систем организма.

3.    Установите отношения с родными и близкими, с которыми вы давно не общались: крепкие семейные узы помогают людям не терять себя, получить необходимую поддержку и радость от общения с близкими людьми.

4.    Применение защитных средств от ультрафиолета. С возрастом наша кожа, безусловно, стареет, появляются морщины, пигментация, поэтому после 30-40 лет необходимо носить солнцезащитные очки, пользоваться фотопротекторами и как можно меньше находиться под ярким солнцем.

5.    Регулярные занятия спортом помогают людям быть здоровыми, бодрыми, налаживают работу сердечно-сосудистой системы и позволяют предотвратить возникновение заболеваний сердца и сосудов.

6.    Режим дня. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» говорят о том, что необходимо ложиться спать не позже 22 ч и вставать с рассветом; ежедневное соблюдение такого режима дня, перемежая время для работы со временем для отдыха, питания и возможно, дневного сна, в течение недели позволит вам справиться с хронической усталостью, стрессами, депрессией, наладить умственную деятельность, работу желудочно-кишечного тракта, сердца, поспособствует избавлению от постоянных головных болей, а также поможет быть более продуктивными.

7.    Уход за зубами. В этот период необходимо регулярно посещать врача-стоматолога, поскольку после 50 лет начинается гормональная перестройка организма, которая заключается в том числе и в потере кальция.

8.    Постарайтесь не откладывать дела на потом. Если вы всегда откладывали важные дела, не могли организовать себя, то период после 40 лет — это тот период, когда наконец-таки можно это сделать.

9.    Чтобы не терять бодрости, организованности и страсти к жизни, возраст после 40 лет — это тот возраст, когда нужно стремиться к новым впечатлениям, заниматься любимыми делами, получить еще одно образование, путешествовать или посвятить себя своему хобби.

10. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД», говорят о том, что вода, как мы знаем, крайне важна для нашего организма, и период после 40 лет — то время, когда ее употребление практически критично для нас. Необходимо выпивать один стакан за полчаса до приема пищи, ни в коем случае не стоит употреблять воду во время или после еды, а также следует выпивать не менее 1,5 — 2 литров воды в день. Вода в наших клетках, тканях и во всем организме позволяет сохранить упругость тканей, гладкость кожных покровов, избежать старения, предотвратить раннее появление морщин, проблем с желудочно-кишечным трактом, сосудами, сердцем и суставами.

Безусловно, если у вас имеются жалобы, которые доставляют не только дискомфорт, но и серьезные проблемы со здоровьем, — это повод обратиться к терапевту в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», чтобы узнать о причинах появления дискомфорта и вовремя предотвратить развитие заболевания.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий