1713513720

С древних времен люди замечали, что при нехватке в рационе питания некоторых видов продуктов, может снижаться иммунитет, и в результате это приводит к различным заболеваниям. Конечно, в те времена люди не могли знать какие конкретно витамины влияют на те или иные органы или процессы в организме, но современная медицина и специалисты в хорошем медицинском центре в Строгино позволят провести полную диагностику организма, выявить нехватку тех или иных витаминов и микроэлементов и оказать помощь пациенту. 
Только лишь в XX веке ученые могли провести различные исследования, чтобы выявить определенные вещества помимо белков, сахаров, углеводов и жиров. Витамины были открыты в 1920 году, и одним из первых был витамин C — это один из самых важных, но легко разрушаемый из витаминов. В настоящее время выделяют более полутора десятков различных видов: от простых по строению и химической природе до более сложных молекулярных органических соединений. 

Витамины могут быть водорастворимыми или жирорастворимыми.

Витамин А. Его нехватка в первую очередь сказывается на остроте зрения; в результате дефицита витамина А возможна сухость слизистых и кожных покровов. Этот витамин растворяется в жире и содержится в большом количестве в моркови, красном перце, яблоках, сливах. Также витамин А содержится в яичном желтке, говяжьей печени и рыбьем жире. 

Витамины В1 и В2. Эти два витамина имеют огромное значение для нашего организма; обязательно необходимо включать в свой рацион пивные дрожжи, ржаной хлеб, мясо или рыбу. Витамины группы B являются водорастворимыми, их нехватка сказывается на состоянии кожи, нервной системы. 

Витамин C является водорастворимым витамином, который разрушается даже при относительно невысокой температуре, поэтому в горячих блюдах он практически не присутствует. Наибольшее содержание наблюдается в смородине, капусте, яблоках и цитрусах. Нехватка витамина C вызывает боли в суставах, кровоточивость десен, понижение гемоглобина и прочие проблемы со здоровьем. 

В природе существует довольно много витаминов, и все они необходимы для нашего организма. Если у вас возникает слабость или подобная симптоматика, характерная для авитаминоза, особенно в демисезонный период, необходимо пройти обследование в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» у хорошего терапевта в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий