1714097580

В последнее время много врачей и диетологов говорят о метаболизме, в интернете появляется множеством идей и продуктов питания, ускоряющих метаболизм, но достаточно соблюдать простые правила, о которых мы поговорим в этой статье. Безусловно, многим сложно соблюдать режим, поскольку все мы заняты работой, домашними делами, часто выбиваемся из графика, но ведь недаром врачи-гастроэнтерологи в хорошем медицинском центре в Строгино говорят о дробном и регулярном питании.

Не только питание имеет важную роль, но также и сон, отдых,  физическая активность и употребление воды. Если наш организм привыкнет в одно и тоже время кушать, спать, отдыхать и работать, то будет повода для отложения лишних килограммов, как говорится, «про запас». Стакан воды утром-  это незаменимая польза для нашего пищеварения, жидкость насыщает энергией, запускает работу желудочно-кишечного тракта.

Теперь мы поговорим жире. Жировая ткань бывает двух типов: белой (подкожный жир) и висцеральный или бурый (абдоминальный жир). От первого жира, как известно, многие стараются избавиться, а абдоминальный жир необходим для организма, потому что благодаря повышенному содержанию митохондрий именно он обеспечивает нас теплом, за счет чего и сжигаются лишние калории; так, 30 грамм бурого жира «съедает» около 20% калорий. Также абдоминальный жир участвует в выработке гормона иризина, отвечающего за превращение белого жира в бурый, однако для того, чтобы в этом процессе не было сбоя, необходимо около 20-30 минут ежедневных кардионагрузок. Также зарядка помогает ускорить метаболизм и привести в порядок фигуру, главное, делать зарядку регулярно. Также хождение по лестнице, прогулки в парке благотворно влияют на повышение метаболизма, а вот голодовки и переедания крайне опасны для нас, поскольку голодание — это своеобразный стресс для организма, при котором он начинает запасать лишний жир.

Бывает, что ни диеты, ни физическая нагрузка не помогают похудеть, — в этом случае необходимо обратиться к врачу-эндокринологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» , поскольку к таких людей могут иметься серьезные проблемы с гормональным фоном, которые препятствуют похудению. Любой врач вас скажет, что нужно правильно питаться, не отказываться от тех или иных продуктов, поскольку питание должно быть сбалансированным; если вы нуждаетесь в сладком, лучше съешьте пару фиников, банан, сухофрукты, орехи, жиры содержатся в авокадо, семечках, орехах, рыбе и растительном масле.

Важно понимать, что органические конфеты, веганские сладости и всякие новомодные безвредные продукты — это, все же, быстрые углеводы, которые моментально превращаются в сахара, проникая в кровь, и дают кратковременный заряд энергии, но вскоре он угаснет, отложившись в виде жира на боках.

Завтрак — это залог здоровья, поэтому ему необходимо придавать особо важное значение, именно завтрак включает нашу работу нашего желудочно-кишечного тракта, на завтрак можно употреблять белковые продукты, также фруктовый салат, смузи, а вот обед должен быть сытным,  сытные продукты питания не позволят вам вечером отправиться к холодильнику и наедаться на ночь; хороший обед — это запеченные овощи, салат, суп. Ужин также необходим для метаболизма, поскольку пропуск еды — это, как уже говорилось выше,- стресс для организма, но кушать необходимо не позднее чем за 2-3 часа до сна, и ужин должен быть легким.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Сухова Наталья Игоревна
Стаж работы с 2018 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий