1713583800

С депрессией можно справиться не только с помощью лекарственных препаратов, но и с помощью природных методов, а также сочетанием немедикаментозных методик с лекарственными средствами. Ни для кого не секрет, что периодически мы можем чувствовать упадок сил, у нас нет настроения, нам хочется побыть одним, что вполне естественно, но в том случае, если такое состояние затягивается, появляются деструктивные мысли, то такое состояние называется уже депрессия, и лечить его необходимо в хорошем медицинском центре в Строгино.

Американская психиатрическая ассоциация признает депрессию серьезным медицинским заболеванием, которое варьируется от непродолжительной депрессии до состояния тяжелой.

Пациенты с клинической депрессией пребывают в постоянном состоянии грусти, безнадежности, а также гнева раздражительности.

Симптомами депрессии являются:

  1. Постоянная тревога и беспокойство.
  2. Потеря интереса ко всему окружающему.
  3. Отсутствие мотивации.
  4. Постоянная усталость.
  5. Бессонница и сонливость.
  6. Отсутствие аппетита.
  7. Болезненность во всем теле.

Вышеперечисленные симптомы должны присутствовать не менее двух и более недель, чтобы специалист поставил вам диагноз депрессия.

В современном мире депрессивные расстройства очень сильно распространены, и специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» таким пациентам рекомендуют, в первую очередь, следить за своим рационом, наладить отношения в семье, на работе, найти причины, почему вас преследует такое состояние. Полноценный сон, рацион, физические упражнения, прогулки, встречи с друзьями, различные курсы и кружки, танцы, спортивные упражнения — все это действенные способы борьбы с депрессией. Дополнительно могут быть назначены травяные сборы.
Обнаружив причину, по которой вас преследуют депрессивные расстройства, можно навсегда избавиться от них. Возможно, это отношения в семье, нелюбимая работа, отсутствие интересов, разочарованность.

Важно понимать, насколько сон значим в нашей жизни. Необходимо высыпаться не менее 8 часов; налаживание цикла сна серьезно помогает состоянию здоровья. Очень важную роль играет питание. Ученые провели достаточно исследований, доказывающих, что увеличение в рационе свежих овощей и фруктов, цельнозерновых продуктов , омега-3 жирных кислот помогает не только нашему физическому здоровью, но и психическому состоянию.
Существует множество различных видов пищевых добавок, которые способны удовлетворить потребности организма в пищевых компонентах. Йога аэробика, спортивные мероприятия или просто долгие прогулки на свежем воздухе помогают повысить настроение.

Конечно же, когда вы перепробовали все доступные методы, обратитесь к специалистам, возможно, вы услышите сторонний взгляд на проблему, получите ценные рекомендации, постараетесь изменить некоторые сферы своей жизни или, в случае серьезных проблем, получите рецепт на для приобретение соответствующих лекарственных препаратов.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий