1711720620

Многие из нас сталкивались с обморочным состоянием, — это бессознательное состояние человека, при котором он не реагирует на окружающий мир, как бы «выпадая» из реальности. Обморок — это внезапная потеря сознания, обусловленная нарушением кровообращения головного мозга. Причин возникновения обмороков очень много, и выяснить, почему они возникают, можно с помощью хорошего невролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Список заболеваний, которые приводят к обморочному состоянию, достаточно велик: это и врожденные пороки сердца, и пороки аортального клапана, миокарда, легочной артерии. К обмороку может приводить нарушения сердечного ритма: тахикардия, брадикардия, блокада сердечной мышцы; также резкая перемена положения тела также приводит к обморочному состоянию, вызывая ортостатический коллапс (синкопе).
Нехватка кислорода и анемия, — это наиболее частые причины потери сознания. Обморок часто происходит внезапно, ему предшествуют такие симптомы, как тошнота, «мушки» перед глазами, звон в ушах, внезапная слабость, холодный пот, учащение пульса, — если вы испытываете вышеперечисленные симптомы, тем более обморочное состояние, — это повод обратиться к неврологу в хороший медицинский центр в Строгино для определения причины происходящего.
Первое, что необходимо сделать с человеком, упавшим в обморок, уложить его в таком положении, чтобы ноги оказались выше головы или усадить таким образом, чтобы была возможность наклонить голову вперед , чтобы обеспечить кровоснабжение головного мозга. В некоторых случаях при наличии нашатырного спирта, можно им растереть виски или дать больному понюхать. Растирание ушных раковин и кистей рук также оказывает благоприятное воздействие на улучшение кровоснабжения головного мозга.
Таким пациентам просто обязательно обратиться к хорошему кардиологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», провести ЭХО КГ, холтеровское мониторирование, также показаться неврологу для проведения УЗИ сосудов шеи и головы. В некоторых случаях пациент может быть направлен на более расширенное методы диагностики, такие как МРТ головного мозга, УЗИ сердца и пр.

По результатам обследований пациенту назначается соответствующее лечение, а также периодическое наблюдение у хороших специалистов в медицинском центр «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий