1711714080

Многим известно, что эффект чистой и сияющей кожи зависит, в основном, от питания и все специалисты говорят об одном: включите в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, исключите фаст-фуд, полуфабрикаты и вредные напитки. При переходе на правильный режим питания эффект будет, как говорится, на лицо. Вегетарианское питание способствует не только оздоровлению многих систем нашего организма, но и, безусловно, сказывается на внешнем виде: состояние кожи значительно улучшается, она очищается, разглаживаются морщины, кожа насыщается влагой и коллагеном, выглядит более свежей, сияющий, не намекая на ваш истинный возраст. 

Безусловно, если у вас имеются проблемы с кожей, то лучше всего проконсультироваться у хорошего дерматолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», потому как причиной могут служить бактерии, грибки или иные заболевания, при которых, к сожалению, питание не поможет. Самооздоровление с помощью питания рекомендовано многим людям; здоровое питание способно не только привести вашу кожу в порядок, но и помочь в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гастроэнтерологическими заболеваниями, а также многими другими, проконсультировать о которых помогут специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД». 

Ниже приведен список продуктов для улучшения состояния кожи: 

  1. Овощи и фрукты красного и оранжевого цвета. Дело в том, что овощи и фрукты красного цвета содержат бета-каротин, с помощью которого обновляются клетки кожи: это апельсины, морковь, тыква, помидоры. 
  2. Продукты, содержащие витамин C: апельсин, киви, красная смородина, виноград и яблоки также помогут участвовать в выработке коллагена. 
  3. Зернобобовые культуры. Зерна и бобы содержат витамины группы B, без помощи которых вряд ли ваша кожа будет иметь здоровый и цветущий вид, особенно в зимний период. 
  4. Авокадо. В нем содержится большое количество витамина А, антиоксидантов, эфирных масел, которые препятствуют старению и увлажняют кожу. 
  5. Персики. В персиках содержится достаточное количество витамина А, Е, антиоксидантов, которые полезны для кожи. 
  6. Морские водоросли, морская соль и фейхоа. В морской капусте содержится много йода, водоросли содержат омега-3 жирные кислоты, которые позволяют справляться с воспалениями на коже. 

В качестве масок можно накладывать клубнику, арбуз, авокадо и киви, смешивая их с оливковым маслом и добавляя другие компоненты в виде эфирных масел или других продуктов. 

Следует отметить, что в борьбе за здоровую красивую кожу не всегда только лишь питание может помочь, — в сложных ситуациях или при наличии заболеваний, которые оказывают влияние на состояние кожного покрова необходимо проконсультироваться со специалистом в хорошем медицинском центре в Строгино и, безусловно, исключить из своего рациона газированные напитки, рис, обычную соль, мучные, кондитерские изделия, сладкое, сахар, пакетированные соки и нектары.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Старикова Елена Викторовна
Стаж работы с 2004 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий