1713549900

В одной из статей специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рассматривали такой вид закаливания, как моржевание, в этой статье мы поговорим об обливании холодной водой: как необходимо делать это правильно, чтобы не навредить своему здоровью. Многие врачи говорят о том, что обливание действительно очень полезная процедура, она оказывает тонизирующий эффект на наш организм и омолаживающий без косметических процедур. Чтобы начать заниматься обливанием, необходимо начинать это утром в теплое время года, вода для начала должна быть комнатная температуры, а само обливание проводить постепенно, начиная с ног.

Перед обливанием специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рекомендуют разогреться с помощью физических упражнений, и лучше проводить это на природе, но если вы житель мегаполиса, то проводить процедуру обливания можно и в ванной, используя душ. Понижать температуру воды необходимо постепенно, иначе это может вызвать стресс для организма. Необходимо довести ее до 15 градусов, но только в том случае, если вы к этому готовы: в противном случае бы можете просто простудиться. 

Обливание позволяет ускорить внутренние процессы в организме, укрепить иммунитет, активно снабдить внутренние органы кровью. Со временем, привыкнув к данной процедуре, необходимо будет окатываться полностью холодной водой с головы до ног, но не забывать о наличии противопоказаний для данной процедуры. Чтобы не навредить своему здоровью, необходимо пройти обследование в хорошем медицинском центре в Строгино, поскольку среди противопоказаний является состояние в период обострения любой болезни, особенно при гриппе и простуде. Категорически запрещено обливаться тем людям, которые имеют заболевания сердечной мышцы, также гипертоникам и гипотоникам.

Перед выполнением данного вида закаливания необходимо проконсультироваться со специалистом.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий