1713963060

Безусловно, ритм современной жизни довольно быстрый, и не всегда у нас получается все успеть, к тому же сильное влияние оказывают средства массовой информации и различные устройства, ежедневный стресс, количество накопившихся задач и проблем, — отсюда и бессонница. Люди из-за раннего подъема и большого количества работы становятся раздражительными и не могут заснуть без очередной порции таблеток, не высыпаются, откладывают «отсыпание» на выходные, но такие попытки отоспаться на выходных крайне сомнительны, поскольку нарушенный режим уже не позволит человеку полноценно отдыхать, что приводит к разбитому состоянию, боли в голове, и человек вместо полноценного сна мучается от усталости.

Выходом из этой ситуации будет лишь налаживание собственного режима отдыха и работы, потому как ни один доктор не даст вам волшебную таблетку, которая избавит вас и навсегда от бессонницы и вернет психологический комфорт. Безусловно, если врач-невролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» обнаружит у вас медицинские показания к лечению бессонницы, то лучше воспользоваться советами врача, но если таковых предпосылок у вас не имеется, то обычно налаживание отдыха поможет вам избавиться от синдрома недостаточного сна или же бессонницы.

Много написано материалов о ценности сна, о том, что необходимо спать по 8-9 часов в сутки и засыпать в период от 22 до 23 часов. Внедряйте полезные привычки, которые будут способствовать вашему отдыху: это могут быть медитации, йога, аромаванны, массаж, время, уделенное себе и многие другие факторы, включая, безусловно, питание. Многие пациенты не могут уснуть из-за наличия тревожных мыслей, пережитых за день стрессов, — советом здесь может быть применение практик, которые помогут вам «разгрузить» голову, такие, как, например, медитация, и ваш организм, получающий необходимую дозу сна, вам скажет спасибо.

Если вы замечаете что по достижении стандартных 8 часов сна ваше состояние улучшается, скорее всего у вас синдром недостаточного сна и бороться с ним можно тем, чтобы больше отдыхать.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Пуцына Наталья Николаевна
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий