1713518580

Конечно бессмысленно будет пытаться убедить тебя в том, что поход к гинекологу- приятное занятие. Да, это действительно надо, не больно, но немного  неприятно. Однако цена за НЕпосещение может быть действительно очень  высока. Давай разберемся почему.

Зачем регулярно ходить к врачу, если тебя ничто не беспокоит? Дело в том, что многие заболевания этой деликатной сферы протекают практически  бессимптомно. При этом врачи отмечают, что сейчас наблюдается рост числа  гинекологических заболеваний и заболеваний, передающихся половым путем  (ЗППП) среди девушек от 18 до 25 лет и женщин в возрасте до 40 лет. Ты можешь жить совершенно обычной жизнью- встречи с подругами, с любимым,  занятия спортом, учеба, работа…И все это время внутри тебя микроскопические  организмы подтачивают твой иммунитет и ставят под угрозу мечу каждой  женщины- здоровые и красивые дети.  «Я женщина серьезная, у меня не может быть ничего страшного»,- думаешь ты. У  тебя есть любимый человек, у него есть серьезные планы на Ваше будущее и  доверять друг другу хочется изо всех сил. Но тут нельзя забывать, что прячутся эти  скрытые инфекции, зачастую, отнюдь не за непристойным и неблаговидным  обликом.
Хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, кандидоз, трихомониаз, инфекции,  вызываемые вирусами герпеса, и папилломы встречаются очень часто, и все эти  заболевания передаются половым путем!  При этом опасны не столько сами инфекции, сколько осложнения, к которым они  приводят. Хламидиоз, к примеру, не только поражает мочеполовую систему, но и  является причиной, выкидышей, преждевременных родов и массы послеродовых  проблем. Инфекции могут жить в организме годами, пока какой-либо внешний  фактор, будь то стресс на экзамене, переохлаждение, серьезное вирусное  заболевание, не подтолкнет их к активному развитию. Между тем, любая из  инфекций может быть выявлена ДО появления симптомов. Конечно, если ты и твой  партнер регулярно сдаете анализы.
Помни также, что клетки, выстилающие внутреннюю поверхность шейки матки, постоянно меняются. Чаще всего это абсолютно безопасно для твоего здоровья. Но  бывают случаи, когда измененные клетки трансформируются в опухолевые и при  таком стечении обстоятельств может возникнуть рак шейки матки. Эта форма рака  поддается лечению лучше других, но только обнаруженная на ранней стадии.
Конечно есть и другие малоприятные диагнозы. Так, у каждой пятой женщины обнаруживается миома матки. Миома — доброкачественная опухоль и при  стремительном разрастании ее приходится удалять оперативным путем, причем во  многих случаях вместе с маткой. Между тем, рост своевременно обнаруженной  миомы можно остановить или задержать терапевтическими средствами. А значит,  и здесь ранняя диагностика имеет огромное значение.
Очень надеюсь, что все сказанное выше убедило тебя обратиться к гинекологу и посетить первый плановый прием. Что ж, главное решение принято!

Есть ряд  простых правил, которые тебе надо знать перед плановым визитом:

1. Запишись на прием в середине цикла. Нежелательно посещать гинеколога во время менструации — менструальная  кровь усложняет процесс анализа клеток, и результат обследования может  быть недостоверным.
2. Не пользуйся лекарствами, противогрибковыми кремами, специальными  средствами гигиены в течение трех суток, предшествующих осмотру. Антибиотики тоже влияют на влагалищную микрофлору, и результаты  исследования мазка во время лечения могут оказаться неточными, поэтому  между окончанием приема лекарств и визитом к врачу должно пройти не  менее недели.
3. Избегай половых контактов в течение суток предшествующих осмотру. Остающаяся во влагалище семенная жидкость мешает проведению анализа.
4. Желательно перед осмотром очистить кишечник и опорожнить мочевой пузырь.  Не ешь и не пей в течение 2-3 часов до визита- врачу будет удобнее пальпировать твой живот.
Ну и конечно ОТВЕТСТВЕННО подойди к выбору клиники, в которую отправишься на первый визит к венерологу платно. Ощущение комфорта во время визита к гинекологу очень существенно влияет на твое отношение в данной процедуре.  Если не хочешь стоять в очередях, теряя драгоценное время, а так же нервничать из-за не слишком благожелательного отношения к тебе персонала поликлиники — отдай предпочтение частному центру. Как правило, в них работают врачи высоких категорий, практикуется индивидуальный подход к пациенткам, а условия приема предполагают наличие всего необходимого (в том числе одноразовых инструментов).
Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД», гинекологи высшей  категории, венеролог платно, не только квалифицированные специалисты, но и люди с чуткой  душой, которым прекрасно знакомы и понятные твои внутренние переживания  и страхи. Они всегда готовы приободрить добрым словом, дать нужный совет,  помочь тебе навсегда преодолеть страх перед гинекологическим креслом и,  начиная с первого визита, без боязни открывать дверь кабинета, регулярное  посещение которого поможет тебе быть уверенным в своем здоровье и  здоровье будущих детей.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Логиновская Лидия Сергеевна
Стаж работы с 2014 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий