1711641480

Аллергия может возникнуть в любом возрасте, у детей она связана с тем, что иммунная защита организма еще довольно слабая и находится в стадии развития; аллергия встречается у детей гораздо чаще, чем у взрослых и протекает более серьезно. 

Ее могут вызвать пищевые продукты, аллергия может появиться от бытовой химии, лекарственных препаратов, укусов насекомых, встречается даже аллергия на холод или солнце. Проявления могут быть различных видов: дерматит, слезотечение, насморк, бронхиальная астма, а также ангионевротический отек и анафилактический шок, которые являются наиболее опасными для здоровья, поскольку могут вызвать летальный исход. Поэтому, если вас беспокоит аллергия и, тем более, вы испытываете трудности с дыханием, обязательно обратитесь к хорошему врачу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», чтобы установить причину беспокойств. 

Основными лекарственными средствами, назначаемыми таким пациентам, являются препараты из группы блокаторов H1 гистаминовых рецепторов, всем известные препараты можно купить в любой аптеке, но желательно принимать лекарства только по назначению врача, потому что некоторые компоненты могут быть противопоказаны тем или иным пациентам. Такая терапия способна облегчить симптомы, но не позволяют вылечить аллергию полностью. Некоторые лекарства могут вызвать раздражение слизистой желудка, сонливость, вялость, также они могут вызвать изменение состава крови. 

Как же лечили аллергию ранее, до изобретения лекарственных препаратов? Ответ прост: лечение проводилось помощью лекарственных растений, причем, результаты говорят о том, что с помощью лекарств можно полностью избавиться от аллергия. Следует помнить, что на растения у многих пациентов также бывает аллергия, и лучше, конечно, проконсультироваться у врача в хорошим медицинском центре в Строгино перед применением тех или иных средств лечения. 

Растение, на которое аллергия не встречается, — это череда . Это уникальное лекарственное растение, которое применяется тысячелетиями. Многие мамы знают, что для ребенка очень полезны ванны с чередой, которые помогают снять зуд, покраснения, любые внешние высыпания на коже и с симптомы аллергии. Помимо этого, череду можно использовать не только внешне, но и внутрь, — ее действие схоже с действием химических препаратов: кларитина, лоратадина, димедрола и других. 

В 1950-х годах именно череду использовали в советских больницах при лечении аллергии, ее употребляли внутрь, приготавливали в виде мазей, она входила в состав препаратов для лечения экземы, псориаза, дерматитов. Воздействие череды основано на снятии зуда, заживлении кожи, устранении воспалений, восстановлении структуры тканей, уменьшении отека слизистой при рините или астме. Особенно череда эффективна для лечения псориаза.

В интернете можно без труда найти рецепты приготовления настоев. Такой полезный и вкусный напиток позволит избавиться даже от самых тяжелых форм аллергии, но не стоит забывать, что консультация специалиста в таких случаях крайне необходима!

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий