1713904020

Некоторые пациенты обращаются к неврологу медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД»  с жалобами на невозможность сосредоточиться и рассеянность внимания, но эта проблема не имеет непосредственного отношения к запоминанию и нарушению памяти. Мозг нужно также тренировать, как и мышцы нашего тела, а интернет-серфинг, при котором многие люди бездумно пролистывают картинки, наоборот, провоцирует рассеянность внимания, не позволяя мозгу работать. Для нашего мозга важно переключение с одного на другое и тренировка; с интернет-серфингом дело обстоит таким образом, что человек не вникает в подробности, просто пролистывая информацию.

Многие люди страдают дефицитом внимания, углубляясь в развлекательные интернет-ресурсы, компьютерные игры и смартфоны, — отсюда и проблемы с развитием, пониманием и запоминанием информации. Безусловно, проблемы с памятью могут быть симптомом серьезных заболеваний, которые нужно лечить в том числе и у хорошего невролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» и других хороших врачей в Строгино, в же этой статье мы рассмотрим методы улучшения внимания:
  1. Практика осознанности. Практика нахождения «здесь и сейчас» очень важна для тех кто, кто хочет выйти из «режима автопилота» и осознать свои действия, мысли, отбросив всю ненужную информацию, сосредоточившись на каком-то определенном предмете. С этим помогут различные дыхательные практики или йога.
  2. Полноценный сон. Еще одна причина потери внимания — это нехватка сна или бессонница, с которой поможет справиться хороший невролог в Строгино.
  3. Профилактика хронических заболеваний. Людям с сахарным диабетом, гипертонией и другими серьезными заболеваниями необходимо наблюдаться у профильных специалистов, поскольку именно эти болезни могут стать причиной потери внимания.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Пуцына Наталья Николаевна
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий