1714047420

Многие слышали о термине pH водородный показатель, который характеризует активность ионов водорода, а также показывает степень щелочности или закисленности среды. Показатель pH присутствует также и у продуктов, которые могут как ощелачивать, так и закислять организм. В 1931 году лауреат Нобелевской премии Отто Уорбург установил, что рак может вызывать ослабление клеточного дыхания, которое может приводить к понижению кислотности. Закисленность организма может вызывать даже рак, поскольку при повышенной кислотности снижается иммунитет, возникают различные заболевания, такие как заболевания глаз: дальнозоркость и катаракта, артроз, хондроз, а также могут образовываться камни в почках и желчном пузыре. 

Оценить состояние организации и определить уровень кислотности помогут специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино. У продуктов питания имеются различные показатели кислотности, и употреблять необходимо продукты с более щелочными показателями, поскольку нормальная кислотно-щелочная среда крайне важна для состояния крови и общего состояния нашему организма. 

Говоря о вреде некоторых продуктов, стоит отметить и продукты, которые могут ускорить процесс старения:

  1. Быстрые углеводы: сахара, газированные напитки, мучные изделия только лишь способствуют нарушению кислотно-щелочного баланса и не несут никакой пользы нашему организму.
  2. Алкоголь. О вреде алкоголя говорят многие специалисты: чрезмерное употребление спиртных напитков может привести к преждевременному старению, появлению морщин, потере коллагена, возникновению отеков и ухудшению состояния кожи и слизистых. 
  3. Фруктоза. Ее используют в качестве натурального сахарозаменителя, но фруктоза может вызывать скачок инсулина в крови, тем самым повреждая коллаген. Помимо этого, фруктоза может откладываться в виде жировых отложений. 
  4. Фастфуд. Трансжиры, сахара, различные усилители вкуса и красители закупоривают кровеносные сосуды и артерии, приводят к болезненному виду и преждевременному старению, не говоря уже об ухудшении внешнего вида. 
  5. Обработанное мясо. Всевозможные колбасные изделия, сосиски содержат огромное количество соли, консервантов и красителей, которые также не способствуют оздоровлению организма. 
  6. Газированные сладкие напитки. Газированная вода крайне негативно сказывается на нашем здоровье и тем более на внешнем виде. 
  7. Чрезмерное употребление соли также крайне вредно не только для нашего здоровья, но также и для внешности. Соль нарушает водно-солевой баланс, приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и сказывается на нашем внешнем виде в виде отеков. 
  8. Кофе также приводит к преждевременному старению, ухудшению цвета лица, отекам и появлению морщин, поскольку нарушает водный баланс нашего организма. 

При любых негативных проявлениях, а также симптоматики, вызывающей беспокойство, необходимо обследоваться у специалистов медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» для выявления причин и назначения лечения.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий