1714049220

Все женщины без исключения, конечно же, пытаются вернуть прежний вес, который был до беременности и стараются избавиться от лишних килограммов, сидя на диетах, включая в свою жизнь физические упражнения и прогулки. Важность потери лишнего веса после родов поддерживают и врачи, говоря о том, что потеря веса после родов также снижает риск увеличения массы тела в дальнейшем, предотвращая ожирение.

Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» предупреждают, что после родов худеть необходимо осторожно и постепенно, поскольку резкое снижение веса крайне негативно скажется на здоровье и перед тем, как менять образ жизни и питание, обязательно проконсультируйтесь в хорошем медицинском центре в Строгино, а также у врача-эндокринолога и гинеколога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», чтобы исключить хронические заболевания, которые могут обостриться.

1. Грудное вскармливание способствует потере веса: статистика говорит о том, что те женщины, которые скармливали ребенка не менее трех месяцев, потеряли на 2 кг больше, чем остальные молодые мамы. Грудное вскармливание благотворно сказывается не только на здоровье малыша, но и мамы:
• Происходит правильное формирование иммунной системы у ребенка.
• В организм малыша поступают питательные вещества и микроэлементы, которые снижают риск развития хронических заболеваний у ребенка, предотвращают риск развития детского ожирения и диабета второго типа.
• Психологический фактор, который действует на малыша успокаивающе.

Для женщин грудное вскармливание также полезно:

• Происходит ускорение процесса похудения.
• Повышенное сокращение матки.

• Снижение риска возникновения диабета второго типа и рака.

2. Важно не пропускать приемы пищи, при этом сохранять дефицит калорий и составить такой рацион, который будет содержать в себе все полезные витамины и минералы. Не пропускайте приемы пищи, а избыток калорий можно снизить за счет интенсивных физических упражнений. Хороший гастроэнтеролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» предупреждает, что отказ от приема пищи, резкое похудение, голодание, — все это крайне негативно сказывается на организме, вызывая стресс, еще большее накопление жировых отложений, что приводит к гастроэнтерологическим заболеваниям.
3. Говоря о правильном питании, необходимо избегать сильно обработанных продуктов, отдавая предпочтение сырым фруктам, овощам, салатам, исключая выпечку, кондитерские изделия, фастфуд, сладкие газированные напитки, сахар и другие вредные продукты.
4. Нужно составить рацион таким образом, чтобы в организм поступало достаточное количество белка, поскольку белок крайне питателен и способен быстро снижать чувство голода, тем самым насыщая организм и способствуя снижению веса. Организм тратит больше энергии для переваривания белковых продуктов, поэтому вы употребляете меньше еды.
5. Употребляйте продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка стимулирует пищеварительную систему, поглощает лишнюю воду, улучшает состояние желудочно-кишечного тракта.
6. Физическая активность крайне полезна для грамотного похудения после родов: введите в свою жизнь утреннюю зарядку, запишитесь в спортзал, проводите больше времени на свежем воздухе, активно гуляйте и обязательно проконсультируйтесь в хорошем медицинском центре в Строгино у специалистов на предмет противопоказаний к тем или иным физическим упражнениям.
7. Диеты. Если вы решили придерживаться определенной диеты, посоветуйтесь с врачом, потому как интернет пестрит различными методами похудения, которые могут на самом деле быть крайне вредными для организма, особенно если у вас имеются противопоказания.
8. Ставьте разумные сроки похудения. Безусловно, хочется как можно быстрее похудеть в послеродовом периоде, но не следует это делать слишком стремительно, дабы не навредить себе. Молодые мамы проходят послеродовое обследование, которое длится около 12 недель, — в это время врач оценивает состояние здоровья пациентки и малыша. По статистике женщины теряют 5 — 7 кг сразу же после рождения ребенка, остальная масса уходит постепенно.

Напоследок следует сказать, что любые изменения в питании, физической активности проводите только под контролем специалистов.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Машкина Наталия Сергеевна
Стаж работы с 1993 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий