1713469200
Сегодня очень популярны различные чистки от паразитов; многие люди имеют хронические заболевания, от которых каждый пытается избавиться различными способами. Все больше специалистов утверждает, что причиной хронических заболеваний являются паразиты, и симптоматика может быть абсолютно различной: слабость, расстройство пищеварения, вялость, ухудшение состояния кожи, снижение аппетита, повышение температуры и многие другие симптомы.

Не каждый готов признать, что 95% случаев недомоганий — это нарушение питания и употребление вредных продуктов. Существует целый раздел медицины, называемый паразитология, которая изучает инфекционные заболевания и болезни, вызванные микроорганизмами. Сложно подсчитать точную статистику людей с паразитарными заболеваниями, также, как и количество паразитов в теле, но известно одно: такая проблема очень распространена.

Опасность паразитов.

Паразиты делятся на кишечные и внекишечные. Также есть паразиты-мигранты, перемещающиеся по всему организму и живущие преимущественно в просвете кишки, и в этой статье специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» поговорят о необходимости регулярных чисток, с помощью которых можно эффективно бороться с паразитами. Такие чистки рекомендуется проводить только под наблюдением врача, поскольку у пациента могут иметься хронические воспалительные заболевания, которые являются противопоказанием к проведению чисток; перед тем, как выполнять их, необходимо сдать анализы в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».
Следует быть очень осторожными, поскольку чистки при хронических воспалительных заболеваниях могут служить причиной холецистита, печеночных колик вплоть до удаления желчного пузыря и острого гастрита и колитов. У большинства «экспериментаторов» чисток выявляются совсем другие заболевания, которые никак не связаны с паразитами, но и перед тем, как выполнять чистки, безусловно, необходимо обследовать в хорошем медицинском центре в Строгино и проконсультироваться с врачом. 
Предлагаемые в интернете чистки могут быть опасны беременным женщинам, детям, пожилым людям, имеющим хронические заболевания, также в острой воспалительной стадии болезни. Можно встретить различные рецепты с употреблением трав, настоев, которые способны убивать глистов, но они могут вызвать отравление. Стоит отметить, что многие травы и средства не могут вывести глистов, поскольку часть из них обитает в тонкой кишке или вначале толстого кишечника, куда клизма попросту не сможет достать.

Также можно встретить такую методику, как голодание с употреблением воды, но этот метод тоже может оказаться бесполезным, — он не убивает паразитов, которые отлично выживают в жидком содержимом кишечника.
Различные соки, лимоны, масла, которые рекомендуют употреблять натощак, также могут вызвать у некоторых пациентов, наоборот, воспалительные заболевания тонкого кишечника, диарею, нарушение пищеварения, боли и колики в животе. Поэтому, перед тем, как проводить любые антипаразитарные чистки, лучше всего обследоваться у хорошего врача в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий