1711720620

Скорее всего, каждая девушка когда-либо сталкивалась с одной из следующих проблем: шелушение кожи, прыщи, акне, пигментация или мелкие морщинки. И сколько бы девушки ни ходили к косметологам, полностью решить проблему не всегда удается, потому что здоровье и красота кожи – это показатели состояния организма, в том числе и качества питания.

Если у вас имеются проблемы с кожей, то, безусловно, необходимо обратиться к дерматологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», но будьте готовы к тому, что могут быть назначены дополнительные обследования у гастроэнтеролога, эндокринолога и других специалистов.

В этой статье мы рассмотрим продукты, которые лучше исключить, чтобы кожа была красивой и чистой.

1. Рафинированные углеводы. Проще говоря, — это белый сахар, мука и сладости; они не имеют практически никакой пищевой ценности, но питают вредные бактерии в кишечнике. Именно в сладкой среде процветают вредные бактерии, которые впоследствии могут нарушить пищеварение и привести к возникновению прыщей. Кроме проблем с микрофлорой кишечника, рафинированный сахар повышает выработку кожного сала, которое забивает поры, приводя к угревой сыпи. Чтобы кожа была здоровой, лучше исключить из своего рациона белый сахар, а также все продукты, которые его содержат, и перейти на натуральные его заменители, такие как мед и включить в свой рацион больше свежей зелени. Искусственные подсластители: аспартам, сорбит, фруктоза также могут содержать скрытые сахара, вызывают тягу к употреблению сладкого и так же повышают сахар в крови.

2. Молочные продукты. При наличии проблем с кожей лучше отказаться от молочных продуктов, поскольку они являются прововоспалительной едой, ухудшающей текущее состояние кожного покрова. В некачественных молочных продуктах чаще встречаются гормоны роста и антибиотики, которые нарушают гормональный баланс организма. У некоторых людей молочные продукты провоцируют аллергию и непереносимость лактозы.

3. Соевые продукты. Соя считается заменителем молочных продуктов среди вегетарианцев, но в последнее время часто встречаются аллергические реакции на этот продукт, потому как почти 90% сои генетически модифицировано. В сое содержатся фитоэстрогены, которые стимулируют выработку эстрогена, именно поэтому мужчинам следует отказаться от сои вовсе. Фитоэстрогены у женщин нарушают гормональный баланс, тем самым провоцируя кистозные угри.

4. Фастфуд. О вреде фастфуда слышали, наверное, абсолютно все. Эти продукты перенасыщены рафинированными растительными жирами, ухудшающими состояние кожи, особенно, у подростков. Растительное масло, которое используется в приготовлении фастфуда, чувствительно к теплу и свету, тем самым, при нагревании становится прогорклым.

5. Пшеница.На рынке достаточно большое количество генетически модифицированный пшеницы, которая содержит в себе большое количество глютена и фитиновой кислоты, неудивительно, что при употреблении такой пшеницы у многих возникает непереносимость глютена и аллергическая реакция. Даже если говорить о цельнозерновом хлебе и макаронах из твердых сортов пшеницы, то это в любом случае, белая мука – это враг красивой кожи. Пшеницу лучше заменить овсом, рожью, гречей, коричневым рисом или просом, — в них содержатся витамины группы В, которые помогают удерживать в коже влагу.

6. Глютен. Это белок, который содержится в пшенице и в других злаках. Кишечник вырабатывает белок — зонулин, который смягчает плотные соединения между клетками в пищеварительном тракте, препятствующие прохождению не до конца переваренной пищи и патогенов. Глютен способен спровоцировать избыточное производство зонулина, в итоге кишечник становится уязвимым для проникновения вредных веществ.

7. Алкоголь. Сам по себе алкоголя, если мы говорим о здоровой и красивой коже, вреден для организма, поскольку в нем содержатся углеводы и сахар. Алкоголь вызывает обезвоживание, преждевременное старение кожи, провоцирует темные круги под глазами и, конечно, прыщи. Если у вас наблюдается проблемная кожа, то обязательно проконсультируйтесь в хорошем медицинском центре в Строгино, посетите дерматолога медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» и, конечно, скорректируйте свою диету.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий