1711641420

Все знают, что с помощью иммунитета наш организм борется с бактериями и вирусами, иммунная защита уничтожает клетки, провоцирующие в том числе и онкологические заболевания. Иммунная защита помогает адаптироваться нашему организму к различным условиям внешней среды наряду с эндокринной и нервной системами. На снижение иммунитета влияет огромное количество факторов: стресс, усталость, плохое качество продуктов, питание, неблагоприятная экологическая обстановка, наличие вредных привычек, курение, прием алкоголя, и некоторые лекарственные средства также могут снижать иммунитет. 

Распознать первые симптомы снижения иммунитета довольно сложно, поскольку они достаточно разнообразны, и при их возникновении, в первую очередь, необходимо обратиться к хорошему терапевту в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» , чтобы пройти обследование. 

Первым признаком снижения иммунной защиты является ломота в мышцах, слабость, повышенная утомляемость, раздражительность, частая смена настроения, головные боли, апатия. Организм начинают одолевать простудные заболевания, активируется вирус герпеса, могут обостряться различные хронические заболевания, прогрессировать нервозность. 

Чтобы помочь нашему иммунитету, необходимо соблюдать простые советы, которые пациенту скажет практически любой терапевт в хорошем медицинском центре в Строгино: сбалансированное питание, отказ от вредных привычек, физическая активность, занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, а также прием лекарств с особой осторожностью и только после назначения врача помогут справиться с первыми признаками ухудшения самочувствия. 

Некоторым пациентам могут быть прописаны лекарственные препараты, они не могут быть синтетическими или натуральными, содержащими травы. Различные иммуномодуляторы практически незаменимы в условиях современной жизни, но следует помнить, что без назначения врача принимать их не стоит, поскольку ухудшение самочувствия не всегда может быть связано со снижением иммунной защиты, а свидетельствовать о более серьезных заболеваниях, которые может выявить только врач в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». Гомеопатические препараты могут быть простыми и комплексными, и, учитывая характер заболевания, состояние пациента и наличие хронических болезней назначаются те или иные средства. Некоторые препараты могут назначаться также с профилактической целью, особенно, в межсезонье. 

Лучшая защита организма — это своевременная и диагностика к и правильный образ жизни.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий