1714186620

Распространенными онкологическими заболеваниями у женщин являются: рак яичников, молочных желез и матки. К сожалению, не всегда заболевание дает о себе знать симптоматикой, часто заболевание обнаруживается уже на последних стадиях, поэтому своевременное обращение к гинекологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» поможет предотвратить серьезные последствия.

Для рака матки и яичников характерными являются боли в животе, необычные выделения или проблемы с мочеиспусканием. Для рака молочных желез характерно наличие уплотнений неровной формы, которые можно прощупать самостоятельно. Часто симптомами являются усталость, потеря веса, недомогание.

Не все женщины сталкиваются с онкологией, и ученые определили некоторые факторы, которые повышают риск развития онкологических заболеваний. В каждой клетке содержится ДНК, в котором закодировано наследие предков, и если в роду у женщин были раковые заболевания, то повышается риск развития злокачественной опухоли, Безусловно, это не является стопроцентным показателям развития опухолевого процесса у пациентки, но таким фактом необходимо быть осторожной и регулярно обследоваться в хорошем медицинском центре в Строгино!

С возрастом наша иммунная система ослабевает, тем самым повышается вероятность развития не только онкологических заболеваний, но и разных других болезней, поэтому регулярное обследование в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД»поможет вовремя определить изменения в организме.

Факторами повышающими риск развития онкологических заболеваний могут быть (помимо наследственности): образ жизни, присутствие вредных привычек, неправильное питание, пребывание в постоянном стрессе, запущенные заболевания, с которыми необходимо было вовремя обратиться к специалисту. Лишней вес и пристрастие к жирной и мясной пище также могут негативно сказаться на здоровье, повышая риск развития онкологических опухолей.

Ученые до сих пор ломают голову об истинных причинах, по которым здоровые клетки перерождаются в раковые, но лучшая защита от болезни — это своевременная диагностика, поэтому не пренебрегайте обращением хорошему гинекологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», чтобы пройти осмотр и быть уверенной в своем здоровье.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Субботина Наталья Викторовна
Стаж работы с 1997 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий