1713978540
Современная медицина придумала множество препаратов, способных победить вирус или бактерии, но бактерии постоянно эволюционируют и меняются, поэтому медицина должна также развиваться в этом направлении. Каждый год в США около 2 млн человек заражается бактериями, устойчивыми к антибиотикам, и как минимум 23 000 пациентов погибают от инфицирования.
77 лет назад Александр Флеминг открыл вещество, уничтожающие бактерии, но это было давно. Нам кажется, что практически любое инфекционное заболевание можно вылечить приемом антибиотиков, но учеными было замечено, что существует довольно много бактерий, устойчивых к антибиотикам. В 2004 году опубликовали обзор по их устойчивости к противомикробным препаратам, где содержится информация о том, что 10 миллионов людей ежегодно погибает по причине инфекций, для лечения которых были назначены антибиотики, оказавшиеся бездейственными против бактерий. Через 2 месяца после публикации этого обзора в США из одна из больниц Лос-Анджелеса сообщила, что в ней находятся пациенты, которые могут быть заражены смертельными супербактериями, а в марте 2015 г уже вторая больница Лос-Анджелеса испытала на себе вспышку устойчивой к антибиотикам инфекции.
Многие уже привыкли, что при тяжелых заболеваниях можно получить заветную таблетку антибиотика и победить инфекцию; мы привыкли, что врачи с легкостью назначают при воспалительных заболеваниях и других инфекционных поражениях антибиотики, но назначение таких препаратов должно проводиться с умом, для этого пациенту необходимо выбрать хороший медицинский центр в Строгино и обратиться в надежную клинику, чтобы еще больше не усугубить свое здоровье. Статистика показывает, что только один из 5 врачей соблюдает правила выписывания таких препаратов в отличие от других, выписывающих пациентам совсем бездейственные в данном случае лекарства.

Эксперты сходятся во мнении, что глобальная проблема заключается в том, что бактерии и инфекции могут привыкнуть к уже применяемым антибиотиком, что приведет к чрезвычайному положению, а решение проблемы пока не существует. Но медицина непрерывно развивается, проводятся исследования, выпускаются новые препараты, тестируются методы лечения, но надо понимать и свою ответственность за здоровье: безусловно, любое заболевание необходимо лечить под наблюдением в хорошей клинике в Строгино, но необходимо и самостоятельно заботиться о своем здоровье, отказаться от вредных привычек, не употреблять мясо животных, выращенных на гормонах, правильно питаться, вести здоровый образ жизни и сохранять позитивный настрой, а при любых проявлениях заболевания обращаться в хороший медицинский центр в Строгино — «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий