1714079340

Многие люди в современном мире страдают бессонницей, часто просыпаются по ночам ввиду переутомления, стрессов и слишком быстрому темпу современной жизни. Специалисты восточной медицины говорят о том, что сон должен быть непрерывным, и если вы проснулись, то необходимо посмотреть на часы, поскольку в определенные часы пробуждаются различные эмоции, и пробуждение в то или иное время может служить указателем на то, с какими эмоциями нужно работать.

Проблемами ночных пробуждений могут быть заболевания в области урологии, нефрологии, кардиологии и других. Считается нормой проснуться в следствие сигнала мочевого пузыря, но нормой считается просыпание лишь один раз за всю ночь, если же походы в туалет возникают гораздо чаще, то это повод обратиться к урологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД».
Специалисты нашей клиники помогут разобраться о возможных причинах ночных пробуждений. К слову, тревожность и навязчивые мысли вполне могут являться ими. Если эта проблема застигает вас слишком часто, то современные препараты и медицинская помощь позволит нормализовать сон и избавиться от навязчивых мыслей и депрессивных расстройств.

1.    Неврологические расстройства. Человек во сне не подозревает о том, что у него могут случаться припадки, тремор, напряжение тела, разговоры во сне, даже эпилепсия или выгибание тела. Такое могут обнаружить только родственники, и эти проблемы могут нести серьезную опасность здоровью; при подозрении на судороги необходимо в короткие сроки обследоваться у хорошего невролога в Строгино.
2.    Ночные пробуждения на несколько секунд. На самом деле это не является нарушением, а, скорее, норма, поскольку глубина сна в течение ночи изменяется, так же как и двигательная активность; ночью кратковременные пробуждения человек даже не замечает, продолжая спать дальше.
3.    Многие пациенты в кабинете невролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» жалуются на полное отсутствие сна. Пациент уверен, что он практически не спит, но на самом деле это может быть связано с поверхностным сном и частыми пробуждениями. Причины могут быть различными: от повышенного давления до синдрома апноэ, и в таком случае лечение у специалиста обязательно.

4.    Опорожнение мочевого пузыря. Если вы слишком часто встаете по ночам, то это может свидетельствовать об ухудшении работы почек, мочеполовой системы, — в таком случае также поможет консультация хорошего уролога в Строгино.

Безусловно, существуют и другие причины ночных пробуждений: чувство голода, жар, внешние факторы, шум и другие, которые могут быть не связаны с заболеваниями, но если беспокойства возникают слишком часто, то это повод посетить специалиста.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Пуцына Наталья Николаевна
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий