1711712820

К сожалению, многие женщины не обращаются к врачу гинекологу с целью профилактики, многие откладывают прием, ссылаясь на то, что у них ничего не болит и не беспокоит, но по прошествии времени может проявиться симптоматика какого-либо заболевания или сбои в гормональной системе, которые придется уже серьезно лечить, поэтому с целью профилактики и предотвращения развития серьезных заболеваний каждая женщина должна регулярно посещать хорошего гинеколога в Строгино, чтобы пройти профилактический осмотр.

Главная цель врача-гинеколога — это профилактика и скрининг онкопатологии, а также сохранение репродуктивных функций женщины.

Половое созревание у девушек начинается в среднем в 12 лет, поэтому ежегодный профилактический осмотр уже с этого возраста рекомендован для каждой девушки. В это время устанавливается менструальный цикл, и важную роль здесь должна играть и мама, которая вовремя сможет ответить на возникающие у дочери вопросы, побеспокоиться он каких-либо патологиях и, безусловно, рекомендовать девушке посетить хорошего врача-гинеколога.

В период начиная с 18 до 40 лет многие женщины планируют беременность, и в это время особенно важно посещать врача-гинеколога, чтобы выявить возможные проблемы со здоровьем, зачатием и предотвратить гормональный сбой или онкопатологию.

Акушер гинеколог в Строгино медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рекомендуют обращаться к врачу женщинам, находящимися в периоде пременопаузы. Именно в возрасте приблизительно 50 лет у женщин могут наблюдаться гормональные изменения, нарушения мочеполовой системы, частая смена настроения, нарушение сна, так называемые приливы. В этом возрасте очень важно проходить ежегодную маммографию с целью предотвращения развития рака молочных желез.

В период постменопаузы у женщины снижаются эстрогены, возникает риске развития остеопороза, атеросклероза, поэтому по необходимости хороший акушер гинеколог в Строгино в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» обязательно подберет каждой женщине подходящую гормональную терапию.
Написано уже немало статей и сказано слов по поводу того, как важно наблюдение у врача-гинеколога женщин разных возрастов, ведь каждый возраст несет в себе определенные риски и акценты, на которые необходимо обратить внимание.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Запольская Елена Николаевна
Стаж работы с 1985 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий