1713407820

В последнее время стал очень популярен здоровый образ жизни и занятия спортом; многие ставят для себя даже труднодостижимые цели, и некоторые люди на пути к ним не знают, как правильно питаться, что, особенно при занятиях спортом, является одним из ключей к успеху. Сейчас в магазинах присутствует большое количество белковых продуктов, и не просто так, поскольку для наращивания мышечной массы белок просто необходим. Некоторые в погоне за результатом полностью отказываются от углеводов и жиров, употребляя только белки, что чревато проблемами со здоровьем в будущем, поскольку баланс жиров белков и углеводов для нашего организма просто необходим.

Углеводы.

Углеводы необходимы для получения энергии, для работы головного мозга, внутренних систем организма и наших мышц, нехватка углеводов сказывается на мышечном росте, но это не значит, что нужно налегать на хлебобулочные изделия, но заменить «быстрые» углеводы на «сложные», которые присутствуют в овсянке, гречке и других крупах, цельнозерновых продуктах, муке, капусте и некоторых овощах.

Белки.

Протеины необходимы для наращивания мышечной массы, в норме употреблять 2 Г белка на 1кг веса. Особенно во время тренировок наш организм нуждается в белках, поэтому им нужно уделять особое внимание в своем рационе.

Жиры.

Жиры бывают насыщенными и ненасыщенными. Насыщенные жиры содержатся в животных продуктах: молоко, яйца, мясо, а ненасыщенные омега 3 и омега 6 жирные кислоты находятся в рыбе, растительных продуктах, таких как масло и орехи.
Важно соблюдать баланс между омега-3 жирными кислотами, содержащимися в рыбе и льняном масле и омега-6, содержащимися в кукурузном, подсолнечном масле, также семечках и орехах. Важно понимать, что если вы тренируетесь, нужно уделять внимание своей диете, и при наличии хронических заболеваний лучше проконсультироваться у врача-терапевта в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» и пройти обследование, поскольку могут дать о себе знать не только проблемы с пищеварением, но и прошлые травмы, если вы активно занимаетесь спортом.
Не забывайте употреблять много воды, а также полезных биодобавок, предварительно проконсультировавшись с врачами в хорошем медицинском центре в Строгино. Не покупайте продукты быстрого приготовления, готовые завтраки, сладкие йогурты, соки, газированную воду, фастфуд и другие вредные продукты, которые не будут полезными не только для здорового человека, но и, особенно, для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Людям, занимающимся спортом, такие продукты, наоборот, могут только помешать.

Следует постепенно наращивать физическую нагрузку, поскольку среди новичков часто встречаются в травмы последующим обращением к хирургу или неврологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», чтобы проконсультироваться со специалистами и сделать рентген.

Как правильно питаться во время занятий спортом?

Идеальная диета для спортсмена состоит из следующего рациона:

  1. Завтрак. На завтрак лучше кушать» медленные» углеводы, чтобы обеспечить организм энергией на целый день, а также белки. Отличным вариантом является овсяная каша с молоком и льняным маслом.
  2. Некоторые спортсмены употребляют второй завтрак, состоящий из омлета и цельнозернового хлеба.
  3. На обед необходим белок: куриная грудка, гречка и овощи на пару.
  4. Непосредственно перед тренировкой лучше съесть творожную запеканку и банан, а после тренировки употреблять протеин или гейнер, а  затем полноценно покушать.
  5. Перед сном можно употреблять белок, который восстанавливает ночью мышцы, — его можно получить из творога и протеина, который называется казеин.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий