1713517740
Шум в ушах (тиннитус )- распространенная проблема, с которой пациенты обращаются к хорошему ЛОРу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД». Такая проблема может вызвать бессонницу, нервозность, нарушение слуха, может быть симптомом серьезных заболеваний, сильно снижать качество жизни. Шум может выражаться, как работа генератора, как звон, щелканье, стук или других звуках. Понятно, что шум в ушах -это симптом, и это значит, что нужно лечить заболевание, которое его вызвало. Проблемы могут находиться в коре головного мозга, шум может быть вызван наличием опухоли, расширением сосудов, кровоизлиянием, а также заболеваниями среднего и внутреннего уха.
Лечит шум в ушах как ЛОР-врач, так и хороший невролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». На приеме у врача выявляется, как правило, перфорация барабанной перепонки, повреждение улитки или слухового нерва; если же проблема не обнаружена, то пациенту рекомендовано посещение невролога, чтобы определить состояние сосудов.
Шум в ушах может быть также вызван и заболеваниями височно- нижнечелюстного сустава, которые лечит уже врач-стоматолог.
Лечится эта патология различными способами, который зависит от причины. ЛОР-врач может увидеть сокращение мышц мягкого неба при осмотре мягкого неба и среднего уха. Лечение проводится подбором антиконвульсантов — лекарственных средств, останавливающих самопроизвольное сокращение мышц. Если шум в ушах связан с сосудами и проблему определить поначалу не получается, то выслушиваются жалобы, причинами могут быть сосудистые аномалии и аневризма, при которых нормальные сосуды замещает «мешочек» с тонкими стенками или клубок из переплетенных артерий. МРТ головного мозга позволяет выявить поврежденные сосуды, и только после этого пациенту назначается лечение, в противном же случае применяемые препараты, витамины группы B и другие средства могут быть бесполезными.
Редко тиннитус появляется, как следствие заболеваний щитовидной железы и может быть связан повышенным уровнем гормонов; диагноз ставит только врач-эндокринолог в хорошем медицинском центре в Строгино. Анализ крови помогает выявить дисбаланс гормонов, и только после этого будут назначены препараты.

Становится понятно, что эта патология вынуждает посетить врачей различных специальностей, и определить проблему можно также в том случае, если рассказать врачу о всех жалобах, на основании которых также можно определить источник проблемы.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Журавский Сергей Федорович
Стаж работы с 1984 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий