1711704360

Тема спортивного питания в последнее время очень востребована и особенно емкая, поскольку все больше людей начинают увлекаться спортом и вести здоровый образ жизни. В теме спортивного питания существуют заблуждения, поскольку не все, к сожалению, кто начинает заниматься спортом, грамотно подходят к выбору спортпита, а руководствуются, скорее, услышанными от друзей, из интернета, от соседей по тренажеру советами. 
Спортивное питание — это отдельная тема, и консультировать по нему должен только специалист. Заниматься спортом, выбирать диету, особенно при наличии противопоказаний и ограничений, необходимо только лишь после обследования у врача в хорошем медицинском центре в Строгино, чтобы не навредить своему здоровью. В этой статье специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» осветят тему протеина: зачем он нужен? Как он действует? 

Протеин продается в специализированных магазинах в очень больших банках, которые поначалу могут смутить новичка. На рынке существует много разных видов протеина: он бывает многокомпонентным, сывороточным, сывороточным изолятом, растительным изолятом и др. 

Протеин — это легкодоступный белок, из которого строятся наши мышцы, и его употребление никогда не приведет к набору жировой массы, в этом и заключается распространенное заблуждение, что принимая протеин, вы непременно будете качком или прибавите в весе. 

Да, действительно, бывают протеиновые смеси, которые как раз предназначены для набора массы, которые называются гейнеры, — такие смеси предназначаются для тех, кто в спортивных целях стремится как раз-таки набрать вес. Протеиновые смеси нужно тем, кто регулярно посещает тренажерный зал, 3-4 раза в неделю и хочет поддерживать с себя в хорошей форме, — для этого необходим белок, как строительный материал для восстановления мышц. По сути, нужно всего 20 грамм белка в первые 20 минут тренировки, после чего вам вряд ли захочется съесть что-нибудь белковое. 

Безусловно, время приема и количество протеина зависит от тех целей, которых вы хотите достичь, но следует аккуратно принимать протеин, поскольку некоторые смеси могут вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта, поэтому, перед тем, как употреблять этот продукт, лучше проконсультироваться со специалистом , а при наличии заболеваний, обязательно обследоваться у хорошего гастроэнтеролога и терапевта в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий